Религия, вера
Христос был в оппозиции к властям?
Христос был в оппозиции греху!
Как в Библии написано, Как читаешь?
Правительство объявило Иисуса Христа опасным преступником, террористом и объявило в розыск, даже назначили вознаграждение за поимку особо опасного преступника.
Самая жесткая оппозиция к Властям.
Иисус якобы хотел разрушить Храм, именно это ему предъявлялось в вину.
Самая жесткая оппозиция к Властям.
Dulat _______
Исая: князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них ...Беззаконие и празднование! ..Ищите правду, спасайте угнетенного, вступайтесь.
Соломон, царь: "открывайте уста свои за безгласного ...для дела бедного и нищего".
Давид в псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого".
Dulat _______
Иисус цитирует Исайу: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".
Альфия Абзалова
Правительство в лице Понтия Пилата не нашла вины и хотела отпустить. Но послушалась толпы. Наставленной теми которые осуждали вовсе не попытки разрушения храма. Не было тогда динамита и никто бы в эти утверждения не поверил. И Храм не принадлежал правительству. Кстати знаете как на самом деле был разрушен Храм, даже без динамита? Одними руками. Жаждой золота.
Нет. Земные власти Боги установлены и Бог не может быть в оппозиции Своему же установлению. Единственное что осуждал и обличал Христос, это была религия...
Dulat _______
Иисус: что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне ...Я нуждался, а вы не помогли мне, в узах был - и не посетили, жаждал - и не напоили. ..Отойдите от меня ...я никогда не знал вас.
Dulat _______
П. Я. Чаадаев и Иисус Христос выражаясь словами нынешних патриотов: "гадили, там где живут".
он был оппозицией у религии. к властям он был нейтрален. не божье это дело
Tatyana Melnik
Он был угрозой действующей власти, за что и был казнён...
Нет, он был в оппозиции к синагоге (фарисеям)
нет. апостол павел писал не противиться любой власти и рабам подчиняться господам.
Атнють. Ибо сказано, богу богово, а кесарю кесарево.
Tatyana Melnik
Соблюдал нейтралитет Иисус сказал :" Кесарю - кесарево, а Божье - Богу"
Ghetto][Boo
жестоко обманутая придуманными, лживыми евангелиями по своим хотелкам и не от БОГА
Учитывая что иисус Христос говорил: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:17)., то нельзя сказать, что Иисус Христос стоял в оппозиции к властям.
Господи! (((( зайдите в Кащенко, там таких оппозиционеров полны палаты
13 И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.
14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. От Марка 12
Tatyana Melnik
"Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему." (Марка 12:17)
Ghetto][Boo
Он никогда не осуждал никакие власти. Он осуждал дела, которые шли вразрез с волей Отца. По отношению к власти он был так сказать нейтрален. Когда его хотели сделать царем он просто ушел, а потом сказал, что его власть не от этого мира.
Ghetto][Boo
Был в относительной оппозиции к всем).
К евреям, Моисею с его законом, властям, грешникам, "праведникам (фарисеям)".
Он был нейтральный.
Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Иоанна 18:36
Ghetto][Boo