Религия, вера

Обманул ли сатана Христа заявив, что он имеет власть нед всеми царствами ?

Нет не обманул, потому что Иисус даже не отрицал это. (1иоанна5:19)-весь мир во власти Злого.
Александра Лобанова
Лучший ответ
Иисус при жизни был человеком здоровым, талантливым, богатым и умным! и алкоголем не злоупотреблял!!
Жасулан
Нет. И даже передал Иисусу часть власти: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле"Мт28-18.

Ну а что было потом вы знаете. Крестовые походы. Геноцид. Многочисленные убийства во имя Иисуса. Инквизиция. Словом армия Иисуса отыгралась по полной.
здравомыслящего человека обмануть.. . это надо постараться! А Христос знал что его обманут...
ну не обманул, а скажем пытался...
Нет не обманул, не получив от Иисуса должного, он занялся фарисеем Савлом которому явился в образе Христа и искусил, хотя сам Иисус предупреждал, не верьте, ибо многие придут под именем Моим и искусят вас. Вот все христианские царства в его руках, да и не только.
Сатана сказал Адаму что если он съест плод то он станет ангелом и будет летать
Конечно. У сатаны есть только власть соблазнять людей на зло
Tolik@id Nuri
Не обманул. Вся власть - у падшего земного человеческого мышления.
Которое надо Преображать в Дух Истины, при Исследовании Священных Писаний.

Дьявол предложил вкушать буквальные слова Библии. Мф. 4,3.

И сделалась буква и плевелы хлебами для души.

Не слышит душа Духовных Слов из УСТ Камня Краеугольного. Мф. 4,4; Вт. 8,3. Ис. 8,20.

Не разделяет Пшеницу от плевел. Мф. 13,25.
Татьяна Жукова
В каком-то смысле не обманул, ведь сейчас он есть во многих местах мира, его контроль из-за наших грехов
У САТАНЫ НИЧЕГО НЕТ СВОЕГО... ОН ДАЖЕ САМ СЕБЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ!
ПОТОМУ ЧТО ОН САМ И ТО ПО ЧЕМ ОН ХОДИТ-ЭТО ВСЕ ТВОРЦА БОГА... СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО!

И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ЗДЕЛАТЬ-САТАНА ИДЕТ СНАЧАЛА РАЗРИШЕНИЕ СПРАШИВАТЬ У БОГА МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ И ТОГДА ДЕЛАЕТ, А ЕСЛИ БОГ СКАЖЕТ ЕМУ-НЕТ, ТО САТАНА ДАЖЕ КРОШКИ СО СТОЛА НЕ ЗДВИНЕТ!
В каждый человек склонен совершать зло.. . аборты, убийства, воровство, растление.. . имеет власть, кто правит сегодня обществом ?
На этот раз -нет. Правительства и власти-все в руках Сатаны. Поэтому столько проблем... "Кукол дергают за нитки"....
Да, обманул.
Он лгал, когда говорил об этом.
Ничего ему не принадлежит, все принадлежит Богу.
Нет, Дьявол действительно правитель этого нечестивого мира, который скоро будет уничтожен. И пока не поздно раскайтесь и встаньте на сторону Иеговы.
Сатана отец лжи. Он может только лгать. Вся власть и всё принадлежат Иисусу Христу.
Vlad Pirozhkov
Bolshoi Syrok Сын Божий стал 100% человеком, чтобы спасти мир, потому сатана и искушал Его, до времени Его воскресения Где Он сказал Дана мне всякая власть на небе и на земле Он вернул Своё владычество и осудил сатану