Религия, вера

Бог не дает в жизни то что во вред Душе?

Вред Душе..., лишь в жизни дисгармония..., приносит...,
А, Бог..., он в жизни, дисгармонии не выносит!
Вред своей жизни, мы себе сами, постоянно, создаём...,
Когда идём путём, куда нас Бог не направляет!

Бог, он только тем по-жизни помогает..., кто его понимает...
Гордыня от ума..., всегда от Бога отвлекает!
Галина Рожнева
Лучший ответ
Бог не умеет делать зло
он уже дал человекам выбор
Владимир Мороз
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:16,17)
Насыр Малаев
Бг. 5.15 ...«Счастье и горе живого существа полностью зависят от Верховного Господа. Как облако, несомое ветром, по воле Всевышнего душа может попасть в рай или в ад».

Итак, живое существо, с незапамятных времен стремящееся избежать сознания Кришны, само является причиной собственного невежества. Хотя по природе своей живое существо вечно, исполнено знания и блаженства, будучи ничтожно малым, оно забывает о том, что по самой своей природе предназначено служить Господу, и попадает в сети невежества. И это же невежество заставляет его взваливать ответственность за свое обусловленное существование на Верховного Господа. В «Веданта-сутре» (2.1.34) сказано: ваишамйа-наиргхр̣н̣йе на са̄пекшатва̄т татха̄ хи дарш́айати — «Господь ни к кому не испытывает ни любви, ни ненависти, хотя кажется, что это не так».
Может быть.
Во вред нашей душе грех... От Бога греха быть не может.
Не дает.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (RSTI Иак 1:17)
душа растет за счет Бога
Alex _Cun