Религия, вера

Чем больше человек верует, тянется к Богу, молится тем сильнее на него идут атаки, явные и скрытые?

по мотивам некоторых житий старцев а так же из личных наблюдений за святыми из истории. Чем больше венец тем сильнее и страшнее приходят испытания.
если это не так, то жду вашего развёрнутого мнения
Алсу Пашинина
Естественно. Физику в школе изучали? Сила воздействия равна силе противодействия. Чем сильнее в духовном плане человек, тем большие силы ему противостоят на пути.
Maratbek Omuraliev
Лучший ответ
Алсу Пашинина вот и я о том же. мои мысли озвучили
...так и есть.

Однажды мы предали Бога.
Не так просто снова заслужить доверие Верховного Существа Мироздания.
Нужно пройти испытания на веру. В любой конфессии это так.
И это не потому, что Бог обиделся на нас и не прощает.
Это для нас самих важно - мы так много страдали из-за того, что отвернулись от Бога
и искали прибежище в глупостях,
если мы не укрепимся в вере, то наши страдания продолжаться.
А чтобы вера укрепилась - нужны испытания.

...Есть такая притча про бабочку, которой помогли вылететь из кокона раньше времени, разорвали кокон.
Она не смогла летать!
Потому что пока бабочка сама пытается разорвать кокон - она тренирует крылья в этом процессе.
И в итоге ее крылья становятся сильными.
Цель сотворения внешнего мира - разочаровать Душу и вернуть Домой в, Мир Вечности.
Так и должно быть. Любой процесс в природе по мере своего развития и углубления встречает все большее сопротивление окружающей среды. Ускоряющийся процесс без сопротивления сам себя разрушает. Развивающийся процесс без ускорения являет собой стагнацию.
Юлия Исакова
Сказано .. Бог не даёт испытаний не по силам. И Бог наказывает более того, кого больше любит.
Или же человек намеренно вызывает на себя гнев власть имущих.
Ева Им
Это просто очередной повод полелеять свою исключительность.

Можете считать, что эти поводы Вам дарит лично Господь.
Именно так. Чем больше мы на себя берём, те значительнее груз нашей ответственности.
Какое мне дело до убеждений человека, если он не пытается мне их навязать?
Юлия Романова
da toko vot otlichitb napastb ot stecheniya obstoyatelst ultra trydno

no eto vseh absolutno i greshnikov kasaetsya a ne svetbih
Монахов никто не преследует.
Чем сильнее вера - тем сильнее искушения..
Чем масштабней любовь - тем меньше искушений...
Самый масштабный уровень любви - это любовь к Богу...
;-))))
Игорь Марков
Алсу Пашинина Христос любил Бога и любит несоразмерно много, но даже к нему в пустыне пришёл искушать нечистый
Ага, атаки от Бога.
Конечно. Ком из подавленных "греховных" импульсов все растет, растет, растет. У человека начинаются тяжелые болезни, он видит галлюцинации в виде демонов, которые являются подсознательным воплощением всего, что праведник отверг. Нужно иметь громадную силу воли и целеустремленность, чтобы дотащить в себе этот ком до могилы.
Каждый великий святой, как никто другой хотел бы убивать, трахать, кощунствовать. Но удержал эти позывы в себе. Тут уж каждый делает выводы сам.
Вспомнила слова из Библии:" Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. Если кто-нибудь думает, что такое жестокое обращение с последователями Иисуса случалось только в прошлом, он глубоко заблуждается. Павел, на долю которого, как мы видели, выпало немало испытаний, писал: «Всех, желающих жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследовать» (2 Тимофею 3:12). О преследованиях говорил и Петр: «Ибо к тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 Петра 2:21). Можно поразмышлять кого сегодня преследуют....
Естественно а вы что думали но смотря какому богу, но через испытания все равно придется пройти хоть с Кришной, Хоть с Яхве для всех них нужно испытание и преданное служение
Вера в Бога подразумевает нравственное исправление окружающих. Кому же понравится, что какой-то по его мнению слабоумный старец начнет его поучать, как жить вопреки собственной выгоде?)
Чем больше человек верует, тем он незаметнее живёт.
А если о нём говорят и пишут, то он занимается показухой
и выпендривается, а не верит.
Claudio Ferraro
Что
В эту реку информации слабые не входят, если вошла, терпи, а не оглядывайся на тех кто уже прошёл свой путь.
Алсу Пашинина можно узнать по какой причине у вас выбран такой ник и аватарка. А ответ интересный, есть о чём подумать
больше скрытые, чем явные