Религия, вера
Могут ли усопшие общаться с живыми, например, во сне? Знают ли они что-нибудь о нашей жизни?
И могут и знают, но помощь скорее как отдача долга, который был при жизни, или благодарность за что-то, но в любом случае это не халява, там закон не навреди, поэтому все осторожно
Нет, не могут. И не знают.
Могут. Могут и знать
Могут направлять. Общаться-нет, к сожалению.
Если рассуждать о том, что смерть это и есть начало, то да - могут.
Знают, не послушал, пошёл туда, куда покойный друг говорил не ходить.. недолго снятся, видимо уходят дальше в другое тело..
Не могут. Мертвые уже умерли, а их сознание переродилось.
С кармическими приемниками умерших людей можно столкнуться в реальной жизни, например, встретив ребенка, увидев убегающего таракана или обгладывая кости курицы.
Иов 14:21
В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает;
Это очень редкий случай, в основном это единицы из древних мудрых родов, остальное это бесы балуются
Александр Царь
А вам снились?
Могут. Знают
В Екклесиаст 12 : 7 говорится :"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" Ничего мёртвый не может сделать : ни помочь, ни навредить. (Синодальный перевод)
1. Они всё видят и всё понимают.
2. Общаться с людьми им запрещено. Особенно по вопросам, касающимся выбора.
3. А если они снятся, то общаются телепатически, не произнося слов. Кто видел,
тот знает, о чём я говорю.