в него надо верить
во что веришь, туда и попадёшь
для кого то твой рай будет адом
Религия, вера
Что бы попасть в рай, надо его заслужить при жизни? Или достаточно верить в Христа?
ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ НАДО ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ :37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
По заслугам. Но если следовать за Христом - то заслуги будут автоматически
Чтобы попасть в рай, надо перевести мне миллион евро.
Рай невозможно заслужить, заработать. Рай дается по милости Бога верующим в Иисуса Христа. Но только вера эта не должна быть мертвой. Вера без дел мертва.
Чтобы попасть в рай, нужно создать рай.
Для этого надо понять - чему учили Учителя: Будда, Кришна и Христос. А учили они одной истине - Царство Божье внутри вас и это не место, а состояние сознания
Нужно жить так, чтобы твоя жизнь стала продолжением следующей.
Спасай жизни, помогай людям, умри как герой!
Человек не может заслужить что бы он ни делал, потому что делами свой греховный дух человек изменить не может никак .
Только уверовав во Христа, приняв Его заместительную жертву в молитве покаяния, человек получает оправдание пред Богом .
Но уверовав, человек делает всё во славу Бога .
Деян 4.
10.то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11.Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12.ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Деян 4.
покаяться перед смертью, исповедаться и причаститься. Ещё индульгенцию купить и поминания заказать "вечные". И можно грешить сколь угодно при исполнении вышеперечисленного
В РАЙ ПОПАДАЮТ ЧЕРЕЗ ВОСКРЕШЕНИЕ НА райской земле.
Воскрешены будут праведные и неправедные
Было бы не плохо для начала создать его. Все будет хорошо
Можно и не верить в бога, но человек должен быть чист душой и сердцем
Платон жил по совести, но попал в 1-й круг ада. Значит для рая важны только формальности.
заслужить конечно. не всякий говорящий мне господи господи попадет в царство мое. но тот кто исполняет волю мою