Религия, вера
Есть ли смысл читать Слово Божье в оригинале на языке ниспослания? или достаточно почитать перевод и толкование?
Все кто читают оригиналы находят расхождение с каноническими текстами и от этого возникают секты со своим толкованием и пониманием текстов, Вы тоже можете найти много интересного в оригинальном чтении текстов, и у вас будет свое понимание и толкование
Нет смысла.
Александр Александрович
почему? разве перевод и толкование не извращают смысл?
А есть язык ниспослания?)) Забавно...
Александр Александрович
Коран. Не знал?
у всех по-разному, думаю
"Слово Божье в оригинале" не читают,
а слушают ...)
Такие вопросы не спрашивают. Только низкие душонки так могут спросить. Грязные и скользкие.
Александр Александрович
Вы опять напились в хлам?
Александр Александрович
99% верующих и вы в том числе никогда не читали оригинал
и даже в глаза не видели. Постарайся понять смысл вопроса.
И прекращай пить.
Слово Божье в оригинале на КАКОМ ТАКОМ языке ниспослания?
Александр Александрович
на арабском
На изучение древнееврейского языка не хватает жизни. Реально. Древнегреческий полегче, но не на много.
Александр Александрович
Коран на арабском прочитать вполне по силам каждому.
Лучше прочитайте перевод.
Смысл и понимание не в книге, а в головах чел)
Если ума нету, то читать можно всю жизнь на разных языках и даже заучить наизусть весь текст, а толку (((
Нужно живое общение со Христом в Таинстве Крещения, Миропомазания, Исповеди и Причастия. Если нет личного контакта с учениками Апостолов, то мы никогда не получим Предание, потому что все православные христиане, описанные в Библии, имели личный контакт с Апостолами и учениками Апостолов, или учениками учеников Апостолов и т. д. и никто из них не учился православию исключительно по Писанию, а лишь дополняя Писанием (мертвой буквой) жизнь своей литургической общины в Предании Духа Святого (которое её оживляло).
Александр Александрович
Ответь на мой вопрос.
Дурь оставь себе.
В оригинале так или иначе не прочтешь.
Истахова прочитайте "Удар русских Богов", потом поймете какое это слово "Божье" и главное кому выгодно его распространять) А хотите не читайте, не многое потеряете)