Религия, вера
Почему в церкви не читают подлинное Слово Божие на языке ниспослания, а только переводы?
Потому что этот язык никто не поймёт
Кто какой понимает на том и читают.
Господь говорит с верующими на их языке.
Александр Шакович
Вы оправдывает уничтожение Слова Божьего.
перевод способен донести мысль текста.
Всевышний передаёт Своё слово так, чтобы понял каждый ребёнок Его волю. А значит переводы с достоверных источников - нормально.
Александр Шакович
Хотя бы себя не дурите, глупенькие.
А ты на подлинном читаешь? Ну расскажи нам, как там оно, чем отличается от переводов???
Язык ниспослания? Ты хоть понимаешь о чем говоришь?
66 книг Библии писались людьми на разных языках. Например, большая часть Новозаветных посланий написана Павлом. Даже этот один человек владел несколькими языками и писал послания на разных языках. А более древние тексты писались вообще на языках, которых в наше время не услышишь.
Ты вообще какой язык подразумеваешь? Арамейский? Ну, к примеру, читали бы на арамейском. Тебе от этого было бы понятней?
Ну, выучи арамейский и прочти те книги, которые были написаны на арамейском. Если перевод неточен - сделай поправки и предложи их библейскому сообществу. Внеси свой вклад.
что бы понятно было.
Александр Шакович
Подлинное Слово не понятно?
Вот ,если бы сейчас задали свой вопрос ну например на немецком языке,а нам бы его перевели ,ну и что бы перевод изменил,вы не понимаете даже о чем говорите ,прочтите труды о переводах Библии.
Вы предлагаете выучить древнееврейский и древнегреческий?
Александр Шакович
Нет. Предлагаю знать Слово на языке ниспослания, а не извращение язычников.
Потому что никто не знает арамейского и древнегреческого.
Александр Шакович
Дьявол мешает?
Чтоб понятно была.А что надо как у мусульман