Религия, вера
Почему судьба человека многовариантна и зависит от выбора человека, как камень
судьбы (варианты) -причинно следственные связи?
одновариантна и выбора нет никакого
Дмитрий Жидобин
Прямо пойдешь-коня или друга потеряешь, налево пойдешь-голову сложишь, а направо пойдешь-найдешь жену или потеряешь.
Выбор есть, но не всегда.
Чем больше вариантов, тем сложнее выбирать. Отрицательный результат - тоже результат. Его последствия опыт. Опыт - богатство.
Потому, что нам подарили свободу воли.
Выбор за человеком - это одна из наших иллюзий. Нигде нет такого указателя, что ты найдешь при каком выборе. Это ты узнаешь, когда получишь явный результат выбора, и уже задним числом сообразишь, что можно было сделать другой выбор. Причем это в случае, если получишь нежелательный результат, тогда анализируешь. А если получил, что хотел, то начинаешь раздуваться от самомнения. Мы живем в мире действий, где не проявлены силы, двигающие всеми явлениями, мы видим следствия, но от нас скрыты причины. Мы не можем исправить то. что сделано, а можем лишь исправить желания, которые привели к плохим результатам. Так мы развиваем сознание и приобретаем опыт. И это все, что мы можем сделать в этом призрачном мире.
Дмитрий Жидобин
Прямо пойдешь-коня или друга потеряешь, налево пойдешь-голову сложишь, а направо пойдешь-найдешь жену (мужа) или потеряешь.
Фаталисты верят что судьбу нельзя изменить, а в БИБЛИИ написано что выбор за человеком, но Бог определяет следствия, а причина заключена в человеке.
Какой у тебя выбор? Выбирал ли ты страну, гены, родителей и садик, где тебя обусловили?
Дмитрий Жидобин
Выбор всегда есть, но на ваш выбор влияют те кто не хочет чтобы ты что то изменил. идеология влияет на массовое сознание и словом управляют массами. ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, А ПОТОМ ДЕЙСТВИЕ.
Многовариантность как бы существует до того момента, пока Вы не сделаете выбор, но выбрать можно только одно.
Проанализируйте вчерашний день, любое из принятых Вами решений - из множества вариантов, выбор всегда был один.. Ответьте себе самому - почему?
Выбор мы делаем на основе прежнего опыта, воспитания, моральных качеств, псих. особенностей и т. д. чем и исключаем многовариантность.)))
вся многовариантность это добро и зло