Религия, вера

Поклялась здоровьем матери

Поклялась что не буду пить здоровьем матери но очень хочу это разрушить) что будет за это ?
Вспомнил анекдот: На уроке геометрии в грузинской школе, учитель просит Гоги начертить на доске равнобедренный треугольник. Когда Гоги начертил треугольник, учитель требует написать доказательства. Гоги: "Учитель, мамой клянусь, это равнобедренный треугольник". Клятва ничего не дает, но если что-то обещаете, старайтесь держать слово.
Anna Faitilevich
Лучший ответ
Здоровье матери, это здоровье материи, то есть Вашего тела.
Пейте и будет результат наглядный в теле .
И мать здесь не при чем она личность, ее от Вас отрезали при рождении.
Клянутся отцом, значит здоровьем психики, матерью здоровьем тела, детьми, будущим своим....
Жаль твою мать .
Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#34
Владимр Дудаль
Если ваше слово ничего не значит, то и ваша клятва тоже.

В христианстве запрещено давать клятвы.
пей молоко
Олеся Харитонова Молоко то я люблю) но подружки зовут уже кокой день
Нельзя клясться. Бог не велит.:)
Что хотите разрушить? Здоровье матери? Нет? Тогда не пейте.
Матери со временем, не сразу, с течением нескольких лет, будет становиться всё хуже, организм будет изнашиваться и в конце концов она умрёт от старости.
А если бы ты не давала такой клятвы, результат бы бы инцидентным ))))))
Олеся Харитонова Она мне сама сказала что бы я ей клялась) но очень сильно переживаю за неё
Александр Сабитов Идентичным я хотел сказать, не инцидентным, ошибочка. :о)
за такое будет просветление разуму, который поймёт , -что
клястца _ никогда = не по какой теме - не нада !
+ никакого материнства у всего человечества - нету !
= итого __ваша лжэ-клятва __автоматически анулируется .
нету материнства = нету и исполнений клятв по теме
несуществующего наружнего материнства .
+ питиё ? питиё - и э __самосвоё самособою самоматеринство =
потому _ хош? пей = потомушто и воздух - питие