Религия, вера

Почему у многих атеистов присутствует страх открыто заявить о своей позиции?

Norton
Заявляю!
Атеист - это тот человек который не верит в сверх воображаемых богов и таких же дьяволов, а прекрасно понимает, что за этими образами сами же чада человеческие!
Мышь (******)
Лучший ответ
Наоборот, они этим бравируют, а напрасно. Все равно, когда - нибудь все придут к Вере в Господа Бога.
Толян Фисун
Икром Юлдашев Все никогда не придут к вере в невидимых Богов! Скорей религии отомрут в будущем .
Бахтияр Асанов В психушки не так часто попадают, и не-многие. Поэтому, далеко не все придут к боговерчеству
Сейчас пропаганда сильно на них давит.
Sash_Ok !
Norton Чья, какая пропаганда?? мне трудно это представить. Думаю, дело в другом...
Не встречала таких
Norton Очень даже странно, поверьте они есть, и их МНОГО
Так атеисты они не такие придурки как веруны, чтобы в каждую жопу без мыла лезть со своим прибитым богом....
Мария Лебедева
Это их не уверенность в их веронаправлении не верить.
Norton Нича не поняла)) но забавно...)))
За других не скажу, но лично у меня нет страха. Если бог есть, то пусть я завтра сдохну страшной смертью.
Станислав Зверховский Прошло два дня, я пока жив...
По двум причинам. Первая -- "авторитет большинства", откуда и б/ч микросуеверий. Вторая -- неопровержимость трансцендентного такая же, как и солипсизма. Есть ещё третья -- подсознательная реинтерпретация мозгом социальной стихии.
Эти факторы оказывают известный эффект, после чего 'атеисты' -- на деле агностики -- боятся, как в известном анекдоте, "ссориться".
Потому, что, сказав А, надо говорить и Б.

Вслед за открытым заявлением своей позиции, атеист должен начать называть вещи своими именами, не стесняясь в выражениях. А в современной России говорить правду о религии наказуемо: ст. 148 и 282 УК РФ.
Могут принять за "оскорбление чувств верующих", и попробуй докажи что не оскорблял
Здравый смысл диктует не пускаться в сомнительные аферы, тем кто противоборствуют здравым поискам людей, которые хотят вырваться из матрицы.
А*
Алёнка *****