Религия, вера

Почему народ верит в обряды больше, чем в Б-га ?

Посмотрите, что творится когда какую - нибудь икону привозят или якобы исцеляющий прах с костями?
Люди толпами идут в церковь, а в воскресенье не загонишь их туда.
Кто дал право писать текст молитвы всяким там якобы святым?
Что за глупость просить “святого” ходатайствовать перед Богом, или не сказано в Писании, что есть один заступник Б-г ?
Малое и великое освящение воды ?
То ли плакать, то ли ржать – не знаю. И все такие набожные… аж тошнит.
Почему ап. Андрея покровителем флота считают? Его что, утопили ?

Абсолютная чушь и демагогия.
Приводится утверждение не обоснованое ничем и оно выводится в истину только по причине существования чего - то подобного в нашей жизни.
Реклама работает, все привозное думают целебное.
Владимир Кобылянский
Лучший ответ
Анатолий Маслов Привезли кусок "пояса богородицы" - стояли по несколько часов на морозе, что бы поклонится. А в соседней церкви другой кусок того же "пояса" - ни кто не идёт...)))
Обряды реалистичнее, чем бог.)
Обряды можно предъявить людям, а вот бога...
Привычка поклонения идолам неискоренима
Степан !
У гаишника жезл; у шамана бубен, а у церковного деятеля кадило. Бизнес однако...
Где бизнес, там веры не ищи...
Потому что обряды ближе к жизни, а до понимания Бога дорасти – это только высшая потребность.
Евгений Р.
Потому что обряды бывают, только колдовские. Верующие заколдованны.
Алексей Жуков
Потому, что неокрепшим, слабым умам атрибуты важнее сути.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Мечта Девушeк
«Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит От Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:7—9).
Все религии от сатаны. Они все сатанисты, чистой воды.
Виктор Андреев
Ksenia Ln Что церковные обряды от дьявола?
А без обрядов скучно и неинтересно.
Мария Яшина
местное население для обрядов арендует помещения церкви, а попы берут за это деньги. супер! симбиоз))) потому что наши обряды это служение нашим Богам, и неважно в каком Храме мы их проводим, а ваш Б-г, это всего лишь ваш БГ. И первый блин в Масленицу 3000 лет назад был комам и через 3000 лет будет комам, а Б-г посмотрит на это еще лет эдак 50 и уйдет, придет другой, третий... а комы = медведи с нами останутся, как и духи наших предков))) и списки пришедших мы все равно будем крыжить, а не крестить))) равно как азербайджанцы первыми приняли христианство и перешли в ислам в середине VII века во время вторжения арабов в Закавказье, а мы до сих пор их называем хачиками. Хач = крест, т. е. носящими крестики и ничем вы это не искорените.
"Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы"
https://youtu.be/9e9grDiI5vM?t=65
Altay Balzhanov
Всё идёт с языческих времён. Обряды должны были заменить или ликвидировать языческие обряды. По сути церковь отображает лишь один обряд. Обряд Христа на тайной вечери.
Юлия Сапрынская а получается, что местное население для обрядов арендует помещения церкви, а попы берут за это деньги. супер! симбиоз)))
Денис Мельников Нет. Помещение строится местным населением для проведения там данного обряда посвящёнными в него людьми и платят им за это. И в любое свободное время каждый может прийти и приобщиться к этому обряду и стать сопричастником самого Бога
Так церковная жизнь для верующих, Вам не зачем в неё лезть
Олеся Lesya