Религия, вера

В чём преимущества верующего от атеиста?

Чтобы угодить своему богу, поддерживать его на плаву, верующий вынужден постоянно лгать. Верующим мучительно больно. Нам их жаль...
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Можно не напрягать ни голову, ни сердце. Какой с раба спрос!
У него нет потрбности в постоянном труде ума и души. Он избавлен от неутолимой жажды познания. Он вроде кактуса в горшке на блаженно-елейной планете из фильма Кин-За-За. А перед атеистом всегда -- дорога без конца, Дорога без конца и без начала... ((
Maksat Arzybekovich
в самообмане...
Игорь Лысенко
нет не у кого никаких преимуществ-перед Богом все равны.
Атеизм-это то же своеобразная вера.
В том, что верующему есть к кому "прислониться" в трудную минуту
Андрей Зернов это к кому?
Пари Паскаля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него

Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя
Ольга Растегаева А жить всю жизнь в страхе перед адом, если Бога нет - это как?
У верующего есть Вера.... что Бог его не оставит в трудную минуту.
Андрей Зернов Почему верующий надеется на кого-то а атеист только на себя?
В душе атеиста нет Бога и нет любви.
Андрей Зернов Что такое душа?
В чём преимущество раба перед свободным?
Да нет никаких преимуществ.
Игорь Гемба
Танечка Матюхина Верующие в какой-то мере перестают быть рабами мира сего. Немалое преимущество!
Атеист и верующий связаны, ибо они отражение друг друга.
блаженен
У верующего есть шанс спастись у атеиста нет.
"Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. Именно верой мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога и что все видимое было создано из невидимого". (Библия)
Андрей Зернов Уверенность может быть в том что конкретно знаешь. Но Бога никто никогда не видел.