Религия, вера

Как быть, если тяжкий грех искупить уже невозможно?

простить себя и перестать жить прошлым
Сергей Пасхалов
Лучший ответ
Делать добро чужим людям.
Игорь Лобов
Перестать отчаиваться, любой грех можно искупить
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Вот те здрасьте!

Иисус же смертию своей искупил оптом все грехи всего человечества на 5000 лет вперед!
Не парься!
Свали свой грех на Иисуса и всего делов то!
Baurzhan Kurmanshiev
ничего невозможного нет
Марина Агасян Если согрешил 30-40 лет назад и того человека найти невозможно?
Шить костюм огнеупорный!))
зависит от веры ...
Невозможно искупить - только если в аду уже...
Нет такого греха, который нельзя искупить. Надо лишь захотеть.
Такая ситуация невозможна.
Иисус Христос 1986 лет назад умер за все наши грехи и воскрес для нашего оправдания.
Обратитесь к Богу.
Примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и начните жизнь с чистого листа, как будто никогда не грешили.
Юлия Барышева
Наш любящий Создтель готов нас простить, если мы искренне раскаиваемся и перестаём делать зло
В Слове Бога сказано: Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег.
Окончательный приговор грешникам выносит Бог. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо
Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий. Если мы тяжело согрешили, но предприняли необходимые шаги, показывающие, что мы по-настоящему раскаиваемся, то можем черпать утешение из слов псалмопевца: «Бог не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его.
...валерия ...
вы о неверии??? Всякий просящий у Бога получит просимое, просите о вере ...вера в Иисуса Христа приносит прощение грехов через покаяние
А почему вы решили, что грех искупить невозможно?
Bagram Matkalian
Как быть при таком раскладе? У тебя есть собственная воля, а значит и эгоизм. Исключи из памяти, или же не задумывайся об этом грехе (а лучше просто освой свою ошибку). Ведь тебе лично дали жизнь, и с ней ты сам распоряжаешься. Будь эгоистичнее.