Религия, вера

Можно ли искупить такой тяжкий грех, как убийство?

Я понимаю это так: за всё содеяное зло придётся отвечать и расплачиваться.. .
и не только в одной жизни.
Каким образом это будет происходить решают высшие живые существа
( в каждой традиции их по-разному называют) .
Я верю в принцип - за добро воздастся добром, а за зло последует наказание.
В любом случае убийца может ожидать смягчения наказания,
если искренне раскается в содеянном и встанет на сторону добра.
Ярослава Кожемякина
Лучший ответ
можно.
Н*
Наталья ***
Все исповеданные грехи Богом прощаются .
Оля Куликова
Бог простит и этот грех, если вы покаетесь.
Интеллект Плюс
Можно
Любой грех Господь прощает, если человек раскаивается в содеянном.
Думаю что можно
Если жить по законам баланса (кармическим законам) -
"Срубил дерево- посади два"
Если очень реально помочь нескольким людям в своей жизни-
и искренне кстати-
я думаю что это может искупить убийство (имхо)
Любой грех можно искупить, было бы желание и чтоб это бло при жизни. ТАМ уже ничего нельзя будет сделать.
Ольга Березко
Нет греха не прощённого кроме греха нераскаянного
в человеческих глазах - наврядли, а Бог способен простить, через покаяние
Галина Перли
Ну апостола Павла-то Господь простил ))) И вот кем он потом стал
Если бог простит убийство, другого человека. Который убил ради своих карыстных целей, то это есть не правельно.
можно
Jamal Jamal
Только Иисус Христос наше искупление... Через искрение покаяние прощается грех. Кол. 1:14 в Котором мы имеем
искупление Кровию Его и прощение
грехов,
Грехи даже такие как убийство искупил за нас Христос. Вот чтобы Бог принял эту жертву за нас лично, от человека требуется искреннее раскаяние и обращение. Т. е необходимо всем сердцем сожалеть о сделанном преступлении, и настроится никогда не повторять его.
"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деяния 3:19)
Вспомните пример царя Давида, который стал косвенно виновным в смерти Урии. И тем не менее был прощен, хотя и не избавлен от наказания.
Vladimir Scanword
Думаю да
Животные каждый день друг друга убивают в войне за территорию или за самок. А чем мы от них критически отличаемся? (не считая более-менее развитого интеллекта)
Ольга Рыкова Не ты дал человеку жизнь, не тебе и отнимать
убийство приравнивается к другим грехам. . кто нарушил хоть одну заповедь-нарушил все 10! т. е. прелюбодействовал-значит и убивал, лжесвидетельствовал -значит и убивал. Библия говорит - что искупление всему Христос. "Иди и в преть не греши!! "
а если убил как извирг, что человека нельзя было узнать. тоже может замолить этот грех? а кто матери вернет сына. я верю в бога, но боль в душе не проходит.