Религия, вера
Богу в Библии нравились жертвоприношения, зачем богу были нужны смерти животных?
Почему бог не постоянен в своих требованиях? Зачем он подстраивается под людей? Даже рабство для него в Библии было нормально, а сейчас...
Библия переписана, и на самом деле это сделали
черви из галактики спиральных рукавов!
См. Ветхий Завет. См. Новый Завет.
Богу рабы и жертвы не нужны, ибо итак все принадлежит Ему.
Богу глубоко противны кровавые жертвы. Это фантазии людей
Ирина Ирина
То есть Библия это просто фантазия
Бог Есть Любовь, а не поедатель плоти .
Ирина Ирина
Значит Библия все врет
Жертвоприношения напоминали, что "расплата за грех - смерть" и прообразовали "истинного Агнца Христа".
Политические системы выбирают люди сами себе. Бог лишь учит как жить нравственно в них. Так рабы у иудеев не были бесправными вещами, как в римском праве, но были защищёнными законом работниками, о которых хозяин обязывался заботиться и предоставлял право уйти каждые 7 лет.
Павел Куприянов
черножопый, зачем ты персонажа еврейского фольклора называешь русским слом бог?
По ваашему, жрецы должны сами охотится для жертвоприношений? Когда приведут готовое. ;-))
Зачем переворачивать всё с ног на голову это действительно интересно.
Богу жертвы и тем более живых существ совсем не нужны и это понять в 21 веке я думал не составляет труда, Ан нет, даже при наличии интернета и всей информации люди не умеют пользоваться головой, очень печально.
Рабство кстати для вас страшная штука, вы всего боитесь что вас может вообще задеть и не быть за это наказанным. То что мы сейчас в рабстве находимся только другого, экономического пошиба опять же ума не хватает понять, и это печально.
Бог подстраивается под людей, ну что за выражение такое, как махнул по типа я академик, я сказал и так оно и есть. Как так подстраивается??? У вас папа дома как к вам относиться? Вот от этого примера и думайте. Нельзя же настолько уже в писании не разбираться.
Ирина Ирина
То есть в Библии написано вранье
Жертвоприношения - это оргии извращенцев-садистов и библию написали соответствующие элементы.
Человек всегда ищет Бога как учёный истину - приметивнее люди думали что Бог это магазин и что б что-то получить то надо Ему что-то дать в замен и приносили жертвы ( в том числе конечно и человеческие)
Но Иисус сказал что это полный бред и и с жертвами пора завязывать
все просто Бог есть любовь, а ты не можешь отличить Бога от дьявола
Прочтите Евреям 10
Значительная часть ритуальной практики поклонения во многих отношениях изображала личность и деятельность нашего Спасителя, Господа Иисуса Христа. говорит нам, что Моисеев закон – «не более чем тень будущих благ», что значит, что ежедневные жертвы, приносимые священниками за грехи людей, были символами высшей Жертвы – Иисуса Христа, Чья жертва была раз и навсегда принесена за тех, кто верит в Него.
Если человек будет без конца смотреть в прошлое, то у него никогда не будет будущего.
Это делалось чтобы Бога сильно привлечь к себе внимание.
Это было необходимо, ибо мясо животных жгли вместе с большим количеством древесины, желательно кедра, и лекарственных трав. Полученную золу хранили в специальом "чистом" месте и использовали её, разведя с водой, для очищения тела от кожных заболеваний и грязи (вместо мыла). А мясо от "мирной жертвы" предназначалось для левитов и неимущих, особенно в праздники собирались у жертвенника, варили и ели все: неимущие, рабы, пришельцы.
P.s. это было лучше, чем мы сейчас; "копеечку" подаем нищим и проходом мимо.
Он их ел
Потому что Он (Господь) - Демиург (Творец), а Бог Невидимый - ни в чем не нуждается: ни в творении, ни в разрушении, а у этого ноги и руки, да еще кается))
Быт. 3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;
Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Виктор Белан
6:6 чего не отменит тогда? Чего измывается? Да сожалеет...
Вы неправы.!!
Грехи людей только кровью животных искупались.
Бог рабство не одобрял и не одобряет.
Ирина Ирина
То есть человеку что бы искупить свои грехи, было достаточно всего лишь убить слабое и беззащитное существо. Браво
Только кровью искупаются грехи. Бог чист и свят и в жертву приносились чистые животные, для прощения. После Бог отдал Сына своего безгрешного и чистого в жертву. Для искупление наших грехов, кто примет Иисуса Христа.