читаешь молитву ля иль лях и принимаешь душ
молитву можно другую
Религия, вера
Как совершать полное омовение? Как это делается?
Бг. 16.7 ...В каждом цивилизованном человеческом обществе изначально существует свод религиозных правил и предписаний. В обществе ариев, последователей Вед, представителей самой развитой цивилизации, правила так строги, что демонами считаются все, кто пренебрегает заповедями религии. Поэтому в данном стихе говорится, что демоны не знают предписаний шастр и не имеют ни малейшего желания следовать им. Большинству из них неизвестны заповеди писаний, но даже те, кто знает о них, не склонны их выполнять. У них нет ни веры, ни желания действовать в соответствии с предписаниями Вед. Как внутренняя, так и внешняя чистота тоже не свойственна демонам. Тело нужно всегда поддерживать в чистоте: каждый день совершать омовение, чистить зубы, бриться, менять одежду и т. д. Что же касается внутренней чистоты, то для ее поддержания необходимо всегда помнить святые имена Бога и повторять Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Все эти правила не нравятся демонам, и они никогда не следуют им.
Так, как делал это Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Подробности тут: https://to islam.ws/books-fikh/opisanie_malogo_i_bolshogo_ritualnogo_omoveniya#anchorup39 (пробел в ссылке убрать).
молча, с мылом и мочалкой
О намазе и всех ритуальных действиях, с ним связанных,
огромное количество литературы и информации в интернете.