Религия, вера
Почему верующие оплакивают покойника, неужели не верят, что "на все воля Божья"?
плачут, в основном, только о близких и дорогих людях, плачут, понимая, что остались сейсас одни, без них. Плачут об утрате для себя, о потере собственных интересов и эмоций от этих людей. Поэтому получаются, что плачут из-за эгоизма, о своих потерях из-за ухода "дорогова" для СЕБЯ челововека))
...всё, что делается на земле - это для тех, кто остался на земле.
мы плачем, жалея себя, что не увидим, не поговорим, не обнимем больше любимых..
Манат Фасхин
да
Почему акцент на Верующие?
Атеист не будет оплакивать отца?
Мария Крылова
а смысл плакать? от этого живее не станет
Люди оплакивают не покойника
А память о живом, родном человеке, с которым шёл долгие годы по дороге жизни.
Чем в скорби поможет вера в то, что это на все воля Бога?
Больше нет и никогда не будет того, кто нес с тобой все тяготы дня. Кто держал руку, когда было страшно и холодно?
Как без слез оторвать то, что стало с тобой единым целым?
у кого вера живая, настоящая, кто исследует и размышляет, как советует Бог, те так не думают. Неужели любящий Бог хочет чтобы мы теряли любимых? Нет, конечно. Даже Иисус прослезился, когда умер его друг Лазарь, хотя знал что воскресит его. Он же не шел против воли Бога и исцелял и воскрешал, он не думал что это Божья воля.
Им нужно обратиться к врачу, у них проблемы со здоровьем . Синдром хронической усталости .
Виктор Галкин
У кого?
И разве врачи умеют это излечить?
Да, загадка.
По сути, они должны радоваться!
Иисус плакал, когда умер его друг, хотя знал, что скоро его воскресит. Он показал сострадание. Мы испытываем боль, что рядом нет дорогого тебе человека, слёзы реакция на неё.
ведь там муки
Потому что мы созданы с чувством сострадания и не готовы терять близких людей .
От понимания того, что это - воля Божья, - боль от потери близкого не уходит.