Религия, вера

Многие говорят что Вишну ничего сделал для людей, но какой Бог столько раз воплощался для блага существ

сколько Вишну чтоб остановить зло?
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике. БГ 4.6
Олег Лаврентьев
Лучший ответ
Татьяна Саварина Но увы у здешних христиан такая ненависть к Вишну
Евгений Абрамов покажите хоть одного злодея, которого потомок Бхары уничтожил лично и что все люди поняли кто же автор этого доброго поступка
А кто о этом написал и почему вы этому так верите?
Татьяна Саварина Жизнь убедила и почитайте Вишну Пураны, Бхагават Гиту и Шримад Бхагаватм
Tanya Ratsel https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вьяса
Вьяса является семнадцатым воплощением Бога.
ШБ 1.2.23 — Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.
Не воплощался, а принимал иллюзию воплощенного (подлинной природы живого существа он не принимал, подлинных трудов и страданий не испытывал).

И для "блага живых существ" сильно сказано. Скорее для утверждения своей власти. Живые существа ему нужны как источник питающих его жертвоприношений. Не случайно в аватаре Парашурама он убил множество кшатриев и передал власть брахманам. А в образе Вамана он получил власть над трилокой (троемирием).
Ермек Сарсенов
Ринат Арыпов День добрый). Как ваши дела? Не писал больше тот "чародей" вам?)
Татьяна Саварина Тогда и Яхве для своей власти все делал и власти евреев
так нам-то не нужны воплощения Бога и остановка зла, нам добро нужно
не чувства и слова, а то добро, которое в сундуке хранить можно
ну там врач мечтает о лекарстве от рака, голодный пожрать, парень из бедной семьи купить инструмент, чтоб зарабатывать
ну и могу воплощаться в кого угодно.
А толку то!!!!
Shona Antivirus
Татьяна Саварина Ну да отдать злодеям вас на растерзание лучше и все, да?