Религия, вера

Как ученые не верят но изучают, то во что не верят, но считают что знают? Вера предшествует изучению и знанию.

Юрий Гаврилюк
в науке великое достижение опровергнуть авторитета, поэтому и изучают, и знают, но не верят
Марина Сафина
Лучший ответ
Юрий Гаврилюк значит не верят но изучают, значит считают ложью, потому изучают то что считают ложью.
Знанию предшествует не "вера", а вопрос и поиск.
"Вера" - это как раз ЗАМЕНА знания. Отказ от него.
Ксюша Семёнова
Юрий Гаврилюк значит у ученых нет веры в то что изучают, значит сомневаются в том что говорят, значит ложь исходит от науки, от ученых, которые не имеют веры. Кто им поверит если ни сами не верят то что говорят и ставят такие знания под сомнением-не доверяют им.
Вера эта реакция воли на имеющееся знание. "Я знаю в Кого уверовал", — признается апостол. Если содержание веры не обосновано, то это суеверие.

Всякому научному познанию предшествуют принципиально не доказуемые, но составляющие базу естественнонаучной методологии аксиомы (догматы) — постулаты науки:
— Об объективном, независимом от сознания существовании Мира. Философ-атеист Бартран Рассел писал об этом так: "Я не думаю, что я сейчас сплю и вижу сон, но я не могу доказать этого".

— Вера в разумность, закономерность, познаваемость Мира. Отец Кибернетики Винер так писал об этом: "Без веры в то, что природа подчинена законам, не может быть никакой науки. Невозможно доказательство того, что природа подчинена законам, ибо все мы знаем, что мир со следующего момента может уподобиться игре в крокет из книги “Алиса в стране чудес”".

С другой стороны, когда на добытые наукой знания человек начинает опираться в жизни, то он проявляет веру в них.
Изучение в военных и захватнических целей. Как хорошо управлять человеком! И тебе все верят на слово. ;-))
Юрий Гаврилюк я за девиз"доверяй, но проверяй!"
да.. изучают.. потому что у атеистов есть такая вещь как теория.. тоесть утверждение требующее подтверждения.. это так сложно понять людям принимающим сказанное на веру!?..
A*
Angelica *
Юрий Гаврилюк значит не верят но изучают, значит считают ложью эти теории, потому изучают то что считают ложью.
че я сейчас за ахинею прочитал?
Aidana Bazhibaeva
Любая вера от недостатка информации!!
Ольга Зимина
В науке вера называется по другому.
Но вера присутствует везде.

Например, в квантовой физике есть понятие о гипотетических частицах.
Petrovs Vladimirs
Юрий Гаврилюк значит боятся слова вера, тогда ложь станет ложью и им нечем будет крыть. Но ни ложь называют знаниями и потому считают себя на коне.