Религия, вера
Как ученые не верят но изучают, то во что не верят, но считают что знают? Вера предшествует изучению и знанию.
в науке великое достижение опровергнуть авторитета, поэтому и изучают, и знают, но не верят
Юрий Гаврилюк
значит не верят но изучают, значит считают ложью, потому изучают то что считают ложью.
Знанию предшествует не "вера", а вопрос и поиск.
"Вера" - это как раз ЗАМЕНА знания. Отказ от него.
Юрий Гаврилюк
значит у ученых нет веры в то что изучают, значит сомневаются в том что говорят, значит ложь исходит от науки, от ученых, которые не имеют веры. Кто им поверит если ни сами не верят то что говорят и ставят такие знания под сомнением-не доверяют им.
Вера эта реакция воли на имеющееся знание. "Я знаю в Кого уверовал", — признается апостол. Если содержание веры не обосновано, то это суеверие.
Всякому научному познанию предшествуют принципиально не доказуемые, но составляющие базу естественнонаучной методологии аксиомы (догматы) — постулаты науки:
— Об объективном, независимом от сознания существовании Мира. Философ-атеист Бартран Рассел писал об этом так: "Я не думаю, что я сейчас сплю и вижу сон, но я не могу доказать этого".
— Вера в разумность, закономерность, познаваемость Мира. Отец Кибернетики Винер так писал об этом: "Без веры в то, что природа подчинена законам, не может быть никакой науки. Невозможно доказательство того, что природа подчинена законам, ибо все мы знаем, что мир со следующего момента может уподобиться игре в крокет из книги “Алиса в стране чудес”".
С другой стороны, когда на добытые наукой знания человек начинает опираться в жизни, то он проявляет веру в них.
Изучение в военных и захватнических целей. Как хорошо управлять человеком! И тебе все верят на слово. ;-))
Юрий Гаврилюк
я за девиз"доверяй, но проверяй!"
да.. изучают.. потому что у атеистов есть такая вещь как теория.. тоесть утверждение требующее подтверждения.. это так сложно понять людям принимающим сказанное на веру!?..
Юрий Гаврилюк
значит не верят но изучают, значит считают ложью эти теории, потому изучают то что считают ложью.
че я сейчас за ахинею прочитал?
Любая вера от недостатка информации!!
В науке вера называется по другому.
Но вера присутствует везде.
Например, в квантовой физике есть понятие о гипотетических частицах.
Но вера присутствует везде.
Юрий Гаврилюк
значит боятся слова вера, тогда ложь станет ложью и им нечем будет крыть. Но ни ложь называют знаниями и потому считают себя на коне.