Религия, вера
На одном из духовно-эзотерических сайтов видел мысль типа "вселенной от нас нужно разивитие", а теперь вопрос.. ↓
Для чего Вселенной.. Богу... Творцу.. нужно-интересно развитие человека, за чем, для чего, по какой необходимости..?
это эволюционный рост и мы не сможем ему помешать но ускорить можем
Смотря что понимают под развитием, полагаю они ошибаются жестоко ошибаются.
Вселенной не знаю. Это просто творение Бога. А Богу "нужно" наше развитие не в силу необходимости: Он просто в силу любви желает, чтобы мы нравственно развивались, поскольку в этом залог нашего благо в вечности.
Muammar Gaddafi
Какое место в вашей системе "любви" занимает предопределение?
творение продолжается и если души не становятся соТворцами, то они и не нужны. Человек-это часть Бога-душа и каждая душа несёт в себе какое-то качество Бога, которое может как-то трансформироваться и изменять через своё изменение всё вокруг.
Потому что плохо быть одному. Пусть многие увидят, что бытиё лучше небытия. Для чего нужно развитие разума. Чтобы решить эту проблему прекращения бытия смертью.
Что делали для этого? А разное.
1. ставили бочки с жидким азотом для сохранения своих тел.
2. конструировали компьютер для переноса в него своего сознания.
Но это не может решить проблему, потому что сама материя не вечна.
3. обращаются к религии.
Тут важно попасть в точку, сделать верный выбор.
h t t p s ://vc.ru/future/63673-veryat-v-bessmertie-no-ne-garantiruyut-ozhivlenie-skolko-zarabatyvaet-kompaniya-kriorus-na-hranenii-tel-v-zhidkom-azote
Крионирование стоит более 1 млн рублей, но в хранилище компании почти нет свободных мест.
Что делали для этого? А разное.
3. обращаются к религии.
Собака - это сущность.
И Будда - это тоже сущность.
А человек - это мост.
Мост к Богу.
И Будда - это тоже сущность.
А человек - это мост.
Мост к Богу.
давайте уточним-развитие души в теле человека.
Тело-ликвидный материал. Согласны?
Душа-нелеквидный!
Ну вот мы с вами и ответили на трудный вопрос.
Тело-ликвидный материал. Согласны?
Душа-нелеквидный!
Можно дать массу теорий и гипотез на этот счет, но какая из них будет правдой, пока трудно сказать.
Возможно, эволюционно, человек еще не развился. То-есть вполне могут появится еще более новые вещества, частицы, субстанции. Какие-то из них появятся сами, а что то, откроет человек.
А как только уровень разума человека перейдет на другой этап развития, то и цели изменятся. Откроются новые горизонты.
Но несомненно то, что человек может идти по пути развития. По пути своего, особенного развития, отличительного от остальных животных, млекопитающих.
Иногда мне кажется, что какая-то мысль или союз мыслей способны родить новые по материи и свойствам нейроны. Ведь почти из ничего, человек может рождать нечто, словно Бог, только пока низкий по уровню. Например, какими огромными возможностями обладают слова. Или вера... что это такое на самом деле, что это за "организм" такой, родившийся благодаря человеку.
Потому, что мы - это одно целое
Не совсем так.
Живое не может не развиваться, но не это главное.
Главное - Создатель сказал: "Людей и джиннов Я сотворил для поклонения Себе".
В этой фразе все смыслы. В поклонении происходит утверждение Истина на Земле
через людей и джиннов в свободном выборе между добром и злом по критериям,
указанным Откровениях Божьих... и т. д. здесь задействовано всё сотворённое и
все и люди, и ангелы, и демоны, и Рай, и Ад, и Судный день и всё и все.
Вряд ли есть смысл продолжать...))