Аллах! Велик ОН и Всемогущ!
Нет для НЕГО ничего невозможного!!!!
Для справки:
По точным данным достоверных хадисов
Будет воскрешено 90 млрд людей
Религия, вера
Откуда столько душ для оживления тел у Создателя, все плодится в прогрессии: от одного Адама до 6-и миллиардов?
Шугаип Бабасов
управление временем для него невозможно
Бог все делает из себя, а Бог безграничен
Баходир Рахимов
Принимается)
Бог творец не существует. количество людей увеличивается за счет того что существа из других миров сансары перерождаются людьми
1. Душа - это образ. Но есть ещё разум, который в Библии называется сердцем. Вот то его и сотворили для всех изначально. А вот душу, образ затем туда вводили программой. Наверно можно как ввести эту программу, так и стереть или исправить.
Баходир Рахимов
Сердце меняли на механическое, и чел не изменялся)
Не забывай к 6 прибавить миллиарды уже почивших
ты забываешь рыбок птичек и зверей
их душа не отлична от человеческой
Душа есть у всякой вещи, у той же конфетки, которую растоптали.
Жизнь приходит и уходит, а разум остаётся.
Когда жизнь сознание, когда жизнь ушла душа.
Мыло из души, т. е. душа и тело не реально, но возможно, когда жизнь.
Жизнь от бога.
Существуют два вида планет, созданные для жизни и созданные для потребления. В солнечной системе только две планеты, где есть жизнь, например на Марсе бога нет, ядра (чёрное, очень тяжелое и очень маленькое).
----
Кое что по памяти о том что есть душа живая, вернее сознание.
Жизнь от бога.
----
Баходир Рахимов
У вещи души нет, иначе бы стул ожил и заговорил с тобой во время обеда)
Миллиарды миллиардов вселенных еще..
Воистину велик.
Но может уместиться в сердце.
Воистину велик.
Но может уместиться в сердце.
Это все родственники
Не душ для оживления а жизненной силой которая исходит от Бога Всемогущего
Вы сами изначально ответили правильно на свой вопрос процетировав Бытие 2:7. Теперь только поразмышлять осталось над этим стихом.
Там говорится: ,, стал ЧЕЛОВЕК душою живой,, Получается сам человек и есть душа. А Бог вдохнул в лице его дыхание жизни, т. е. жизненную силу. Многие путают слова душа и дух. Например некоторые утверждают, что в Библии говорится о том, что души после смерти возвращаются к Богу и при этом цитируют Екклесиаста 12:7. Но там написано следующее: ,,Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал." Обратите внимание, что возвращается дух, а не душа. Дух это энергия или жизненная сила которую даёт Бог при зачатии человека. Эта сила не имеет характеристик человека и возвращаясь к Богу не несёт информацию о человеке. Это похоже на то что, если мы выключили рубильник в квартире и вся энергия благодаря которой работали холодильник, телевизор, люстра и т. д. перестали работать, а энергия вернулась туда, где она и была, на станцию ( трансформатор). Энергия не несёт характеристик этих приборов, она остаётся просто энергией. Так же и с жизненной силой от Бога. Вообще, Библия не поддерживает учение о том, что после смерти душа из человека куда-то улетает. Сам человек и есть душа.
Но Создатель поистине Велик т. к даёт силу жизни всему живому! ( Откровение 4:11).
Баходир Рахимов
Дык это только сеется на земле а восстает чел другой, не душевный)
Если чел (душевный) не умрет, то останется живым, а вот если умрет...!
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Открою вам тайну!
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
Открою вам тайну!
он обжора