Религия, вера

Только самым проницательным Бог показывает лучезарный свет вечности в недрах любого страдания?

Nastya Boglacheva
Вселенский разум кричит об опасности всем, но расслышать этот крик способны лишь единицы.
Сергей Шанин
Лучший ответ
Скорее, намекает на свет в конце тоннеля...)
Елена Михеева
Какой еще "лучезарный свет вечности"?
Блаженная экзальтация что ли?
Так это в одном из нескольких тысяч случаев, по случайности, просто запустилась в организме антиноцицептивная система, которая дает команту гормональной системе и та выбрасывает огромную порцию гормонов счастья и радости.
Нет. -смирённым и праведным.
Elena Makarova
Кукиш он показывает
Как громко сказано .
И как сразу становится жаль тех кто не самый
СТРАДАТЬ – восходит к древнему плодотворному сочетанию корней *(s)ter; *(s)tre – «делаться твердым, жестким», «коченеть». Приставочный корень с (о) - в этом сочетании означает «связь, единство». Основной корень –тер/тор/тър связан с первообразным представлением «трение», «тереть». К этому же корню восходит множество современных слов, к примеру: терпеть, терпкий, терние, торить (прокладывать путь), труп, труд. Тяжелые железные вериги, которыми утруждали себя подвижники, чтобы претерпеть страдания для духовного очищения, в средние века называли трудами. Плоды труда и терпеливых страданий – это очищение и согревание, чистота и тепло, возвращение к жизни после заразы, болезни и смерти. «Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, в терпении вашим стяжите души ваши» (От Луки, 21:18-19). Противоположность труду, терпению в страданиях – лень, нега, расслабление воли и духовных сил: «Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено. Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?»
Лёлька :)
Елена Сычева Т. е. те, кто хотят в ад - стремятся к высшему духовному совершеству через вечные муки? А те, кто хотят вечно нежиться в раю - стремятся к вечному саморазложению?)
Какой хороший Бог. Только устраивая людишкам страдания что-то показать и может... Например, вечное страдание, любое и на выбор)
Достойнейшая, праведнейшая цель - на вечные страдания смотреть.
Ирина Койнова
самым праведным