Молитва Символ Веры: Верую во единую Церковь.
Вселенские Соборы образовали наши догматы. Инопланетяне не смогли бы участвовать в соборах. Поэтому инопланетян нет.
Религия, вера
Церковь едина - догмат. Поэтому ни инопланетян, ни параллельных миров и измерений, ни мульти-вселенной нет. Так?
Церкви — ложь.
Неужели из миллиарда существующих планет, одна Земля населена разумными существами? И за какие заслуги?
Един создатель,
един человек.
Но нечего впутывать сюда церковь.
Это бизнес и ничего личного.
един человек.
Но нечего впутывать сюда церковь.
Это бизнес и ничего личного.
Не так.
"Точно так же, как существует огромное множество творений на Земле, там возможно существование других существ, даже разумных, сотворенных Богом. Это не противоречит нашей вере, потому что мы не должны ограничивать Бога в Его свободе творить."
Папа Римский Франциск
Анюта Пащенко
РПЦ не католики.
Kalin T
Кстати, примерно об этом же говорили и некоторые священнослужители РПЦ. Например, у митр. Антония Сурожского есть подобные высказывания.
Суворов Дмитрий
Хорошо как папа Римский выкрутился!
Самый первый ваш посыл не верен: церковь не едина. Поэтому всё остальное неверно.
Анюта Пащенко
Молитва Верую: Верую во единую Церковь.
инопланетяне есть, это бесы
Ишь ты какой хитренький:
сзади подкрадываешься...
А у нас в деревне всего одна церковь, выбора нет, вот вам и все доги и маты
''Едина'' с церковно-славянского языка на русский переводится как одна или единственная .
И кто этот "догмат" озвучил??
Анюта Пащенко
Христианство.
Христиане-это и есть пришельцы вошедшие в верующих людей
Не помню в библии нигде про инопланетян...
Василий Каленский
Хреновый ты знаток библии, читай Еноха, Иезикиля, Соломона)))
Церковь едина. Но её точный состав и границы догмат Символа Веры не определяет. Ангельский мир уже параллельный мир. Кем космос заселён и заселён ли кем то помимо ангелов не уточняется.
Только гипотеза о Мультивселенной противоречит выводам из некоторых иных догматов (не о единстве Церкви). Но её выдвижение основано на нарушении принципа научной методологии: бритвы Оккама. Дело в том, что она стремиться придать смысл уравнениям квантовой физики, которые становятся осмысленными в 2-х случаях: если мы вводим Постороннего (Вселенной) Наблюдателя, либо утверждаем бесконечность Вселенных. Вопреки Бритве Оккама авторы Мультивселенной вместо одной сущности по идеологическим, а не строго научным соображениям предпочли бесконечное их количество.
церковь на куски делится постоянно, поэтому вера в единую церковь это надежда на преодоление расколов, а насчет инопланетян- пока ни одной инопланетной козявки не нашли и пытаются объяснить парадокс ферми придумывая новые и новые оправдания
Анюта Пащенко
И Бог раскололся?
Наш бог шива
Есть и церковь создана ими)))
Церковь не едина, одних только религий куча, как и боговеров.
Вероятность существования инопланетян даже больше чем бога, призраков, демонов и другого.
Последние нобелевские премии по открытию экзопланет раскрыли новые методы исследования небесных тел и не исключено, что на них однажды найдут жизнь.
Вероника Роман
Религий куча - вы обсолютно правы, но не религии, созданные людьми, определяют веру. Как всегда, ИСТИНА одна, но под кучей мусора.
Правда от этого она не пострадает. Но докопаться до нее, работа не из лекгих . Вам предлагают отмывать ее в стоячей воде догматов. А вы в проточной отмойте. Засверкает. А то спите, батенька...
Не так
Телескоп хабл обнаружил портал в другое измерение.
Инопланетян нет? а ты летал в космос? видел что на других планет нету никого? Докажи это нам всем! Желательно записи снятые на видео
Хотя не, ты будешь настаивать на своей глупости
Анюта Пащенко
Докажи.
Церковь едина - догмат. Поэтому ни инопланетян, ни параллельных миров и измерений, ни мульти-вселенной нет. Так? Это не доказано и предположения могут быть всякие. Ну церковь надо простить, так как создавая библию более 2000 лет назад, она не могла предполагать, что мы можем знать сегодня! НА сегодня Мы видим Что церковь кормится за счёт постулатов Библии, конечно мудрой книгой человечества того времени.: Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители его, у нас даже в Сибири есть. И снимать грехи с душ, (вынимать из них) некому сейчас кроме государственного закона. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда-то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, именно восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут, все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет у вас, и соблюдение этого неукоснительно будет контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью от 1,5% до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. И тогда будет подобие рая на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, за присвоение неадекватного труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился, думаю от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ. Извиняйте чё не так! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! .( Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) А пока радуйтесь, Бога которого создали и какой он есть в мозгах верующих! А в обществе церковь, несомненно выполняет роль психолога для слабых мозгами. И будет Вашу судьбу определять подаренные богом мозги и накопленные отражения окружающего мира, и их осмысление и волевые качества и любовь. Слабый человеческий мозг всегда ждет откуда-то, и всегда, какую то няньку. И роль няньки, через служению созданного, Богу Иисусу, выполняла и выполняет худо-бедно, психолог церковь. Такова Ваша-Наша человеческая судьба, упирающееся в создание веры тысячелетий, в поисках истины и няньки!
не сыпь догмами источники знаний давно открыты
инопланетяне, это бесы. Во вселенной :мы люди, Бог, силы небесные, ангелы.
Да этих церквей - что грязи. И все единые ))))) и у всех свои догматы.
Слыхал я, что есть такая церковь пылающей унии, один из догматов которых утверждает множественность обитаемых миров. И чё? Кого миры-то должны слушаться?
В целом ваш "вопрос" выглядит как вязанка утверждений, не обременённых логическими связями. Мягко говоря.
И наконец, а с чего это вы взяли, что свойства Вселенной должны следовать из чьих-либо догматов вообще? Этой даме по меньшей мере сто тысяч раз по сто тысяч земных лет. Почтенный возраст. В сравнении с ним, любой земной догмат любой, даже самой почтенной земной церкви - сопливый мальчик в ползуночках. Следовало бы этим догматам быть малость поскромнее. Не спешить указывать Вселенной, какой именно ей следует быть.
Мягко говоря.
Лучше бы вообще отложить такие широковещательные догматы куда-нибудь на дальнюю полочку. Чтоб не позориться. И людей не смешить.
Не говоря о Вселенной.
Мягко говоря.
Не говоря о Вселенной.
Анюта Пащенко
Поправка:
Бог есть любовь - говорит Библия..
но любовь не есть весь Бог!
Символ веры придумали люди для укрепления своей веры...
Осуждать их за это нельзя...
Слабому нужен костыль: слова это костыли для ума для укрепления веры...
А желание поставить себя в центр вселенной, продиктовано эгоизмом....
Думаю, Конечно есть и другие формы развития, но...
;-))))
Бог есть любовь - говорит Библия..
но любовь не есть весь Бог!
Осуждать их за это нельзя...
;-))))
Вот это вывод! Бог Отец и есть инопланетянин. Все остальные родились на нашей планете: и ангелы тьмы и ангелы Света. А вселенных может быть и много. Но нам то что от этого?
Если ты христианин, то должен веровать апостольским догматам
Анюта Пащенко
В Украине одних православных церквей минимум три. А Вы говорите церковь едина.
Вероника Роман
ЦЕРКОВЬ - Это не просто место поклонения. Это Храм, который собирает в себе ШКОЛУ жизни от Бога. И как любая ШКОЛА, в деревне ли, на Украине ли, в Москве, ее определяет не место и качество здания, а КТО и КАК преподает. Если учитель - БОГ или его СЫН, то какая разница, где: в каком месте или здании находится. Единство в АВТОРЕ УЧЕНИЯ
церковь - архитектурное сооружение, обычно красивое.
Но имеет такое же отношение к богу, как продуктовый магазин к колбасе!
ВЦО ЕЗ)))
Не так
Анюта Пащенко
А как?
Всё намного хуже: авраамический бог - это бог одной лишь планеты Земля, Луны и Солнца.
Не так. Всё это гипотезы...
Как знать... Как-то в юности я прочла один рассказ - очень понравился! Теперь же открываю его в инете - а он там совершенно в другой редакции!! Как ни искала: никто не говорит ни как такое могло случиться - ни где найти первоначальный текст... Более того: все утверждают, что этот рассказ ВСЕГДА имел тот вид, какой имеет теперь!!! А у меня (якобы) что-то с памятью... Что, конечно, клевета - память у меня та еще: могу забыть, куда 5 минут назад положила ключи/очки/телефон - но что 20-30 лет назад прочла (или кто что сказал), никогда не забуду!!!!
Вывод - много лет назад я обитала в параллельной вселенной - а позже меня "перебросило"! сюда...
Все свалили в кучу- в бочку с медом, не кладут ложку дегтя!
Церковь не едина, христианство - глобальная ложь.
А это что, не инопланетянин?
Тогда из среды Херувимов один Херувим простер руку свою к огню, который между Херувимами, и взял и дал в пригоршни одетому в льняную одежду. Он взял и вышел.
И видно было у Херувимов подобие рук человеческих под крыльями их.
И видел я: и вот четыре колеса подле Херувимов, по одному колесу подле каждого Херувима, и колеса по виду как бы из камня топаза.
И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе.
Когда шли они, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались.
И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, все четыре колеса их.
К колесам сим, как я слышал, сказано было: "галгал ".
И у каждого из животных четыре лица: первое лице - лице херувимово, второе лице - лице человеческое, третье лице львиное и четвертое лице орлиное.
Херувимы поднялись. Это были те же животные, которых видел я при реке Ховаре.
И когда шли Херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда Херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них.
Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они; ибо в них был дух животных.
А это что, не инопланетянин?
Многое есть что в церкви не хотят обсуждать ...как это сочетается со всеведением бога ...тоже вопрос
Хотелось бы поняь, при чем тут "церковь едина" и вся опстальная мура, разве в Н. Завете Иисус о том что либо говорит, что вы противопоставляете церковь физике и прочьей мистике ?
Бог не раскололся. Раскололось собрание христиан на разные направления верований. Верования разные, как и разные дороги в одно место не ведут. Так что к Богу можно прийти не по символу, а по слову. Слово Бога - Библия. В ней есть описание дороги или маршрут по которого следует строго придерживаться, чтобы прийти к Богу.
"Всё, что исходит от Бога есть сущность Бога", - нет, конечно, от Бога исходят в мир Божественные энергии, по терминологии свт. Григория Паламы, но никак не Его сущность.
"Бог это Церковь", - нет, Бог - это НЕ ЦЕРКОВЬ! Церковь основана Богом, Церковь - это сообщество верующих, живых и ушедших, а также ангелов.
Есть ли иные физические миры, мы не знаем, с нашим уровнем развития науки и техники, но можем только предполагать. Но о реальности сказочных "параллельных миров" научной фантастики речь вообще не идет.
Анюта Пащенко
"Да будет Бог ВСЁ во ВСЁМ."
на каждой планете своя Вера. и других планет не существует. и другого Бога нет.
Ты автор с какой планеты? только тогда тебе можно будет дать ответ
Бога нет