Приступили к нему ученики наедине и спросили: Скажи нам – когда это будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века? И Иисус сказал им в ответ:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я – Христос! » и многих прельстят. Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца – спасётся. И проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и, тогда, придёт конец. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала Мира доныне и не будет. И, если б не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но, ради избранных, сократятся те дни. Тогда если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там – не верьте, ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне – не выходите! Вот Он в потаённых комнатах – не верьте! Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада – так будет пришествие Сына Человеческого. И вдруг, после скорби дней тех, Солнце померкнет и Луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются – тогда явится Знамение Сына Человеческого на небе, и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их. Так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко – при дверях. Истинно говорю вам: не прийдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает. Ни Ангелы Небесные, а только Отец Мой один. Но, как было во дни Ноя, так будет и с пришествием Сына Человеческого. Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, так будет и Пришествие Сына Человеческого. Итак: бодрствуйте потому, что не знаете, в который час Господь ваш придет. Потому вы будьте готовы ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (расклад от Матфея, гл. 24)
Религия, вера
Ну что? Апокалипсис начался? или еще нет??
На сегодня Я апокалипсис отменила)) ) будьте спокойны))
Оксана T
а зря )) 1 апреля он прошёл бы незаметно ))
Если буквально "смена порядка вещей", то начался, если аллегорически и образно, с завершающим Знаменателем, как в Откровении, тогда ещё нет...
Володя Антонов
"Апокалипсис" НЕ значит буквально "смена порядка вещей".
Справка:
ἀποκάλυψις - открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала; перен.откровение, явление, просвещение;
"Откровение (ἀποκάλυψις) Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." Откровение.1:1
Справка:
Апокалипсис-это не то, что Вы думаете. Это откровение. А если Вы говорите о Божьей войне, которая в упоминается в Библии (в книге Откровение), то когда она начнется, никто не будет мучиться сомнениями. Все сразу всё поймут.
Скоро начнется, уже недолго осталось ждать.
уже скоро кончится, Вы всё пропустили
В рождении смерть проглядывает косо.
вообще-то слово переводится как откровение-
и происходит описанное откровение восьмое тысячелетие
в сердце человека.
армагеддон-вершина города счастья-вот за это счастье и бьются люди (цари)... дальше сам домыслишь)))
в сердце человека.
а здесь он в самом разгаре
неа!!!
Абокралипсис уже давно)))
Прийдет и ожидать не будешь.
А он и не кончался!
Судя по вопросам и ответам на "Ответах" то, да . Полнейший Вавилон.