Религия, вера
Вы бы скорей достигли Бога, если вас запереть одного в комнате с Библией на неопределенное время? Или вам это не
помогло бы?
Одиночество, это мысли, анализ. Поэтому конечно поможет.
И кого какие взаимоотношения с богом?
Скорее я бы впал в безумие. Что там такого познавательного не знаю, хождение евреев которые ни че понять не могут, туда сюда за проповедником. В итоге не поняли и убили его. все.
будет написана Бублия ))
Для взаимоотношений с Ним необходимо дея-ние (=злодеяние =благодеяние). Для (продолжения) взаимоотношений необходимо стать (остаться, оставаться) Сатаной (дея-волом).
«Кого я люблю, тех обличаю и наказываю».
Если под запиранием в комнате подразумевать прекращение деяний, то мы станем бесплотным ангелом, причём без всякой библии.
Библия – это, по сути, история деяний (стра-деяний) Сатаны (дея-вола, падшего ангела) в разных его обличиях (воплощениях, формах).
«Тора» – путь, колея, след Сатаны (дея-вола).
Когда мы читаем Библию (Тору), мы со-переживаем Сатане (дея-волу) = Самому Себе.
Мы берём в руку Яд (указку для чтения Торы) и читаем собственную (полную страстей=грехов) жизнь. Мы пьём из чаши с Ядом. Яд для взаимоотношений с Ним очень полезен (необходим).
Дея-ние = Яд-ение.
Для того, чтобы заниматься Яд-ением нет смысла запираться в комнате. Достаточно жить обычной жизнью в любом её варианте. Чем больше Яд-ения (дея-ния), тем богаче жизнь - тем больше взаимотношений с Ним.
Чем больше наше Яд-ение (дея-ние), тем больше Он нас (нашими же дея-ниями!) любит =обличает =наказывает.
Иначе говоря, мы (=дея-вол) дея-ним (буяним) и самими этими деяниями любим =обличаем =наказываем самих себя.
Мы живём по принципу "сам себя не пожалеешь, никто тебя не пожалеет".
Дея-ние = Яд-ение.
вера без дел мертва ...
Иакова
2:20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек,
что вера без дел мертва?
Ибо, как тело без духа мертво,
так и вера без дел мертва.
Иакова
2:20
что вера без дел мертва?
Ибо, как тело без духа мертво,
так и вера без дел мертва.
Принуждением, силой и навязчивостью к Богу привести не возможно. К Богу приходят только по призыву вашего сердца. Остальное всё это лицемерие.
Только с Кораном не запирайте, а то ещё достигну не того Бога
Кто готов тот сам себя "заперает" и в комнате и в лесу и в пещере и просто в душе от влияний бренного мира. Ну а если не созрел человек то хоть кол на голове теши... да и насилие это точно не путь к Богу.
Помогло бы, только не Бога познать, а в психушку загремметь.
По делам Бог смотрит, а что за дела в закрытой комнате
Если меня закрыть.. то я могу просто лечь спать.. пить кофе.. смотреть телек..
нет, так человека узнать Бога не заставишь.
Вероятно, что я бы начал рисовать камешком или серой из ушей, чтобы не сойти с ума, естественно, до этого бы я прочёл, насколько меня хватило бы. Ибо искусство, это и есть основа человеческая. Основа нашего бытия, не чтение, но искусство. Чтение, как инструмент, для саморазвития.