Религия, вера

Какие религии вам больше нравятся авраамические (иуадизм, ислам, христианство) или дхармические (буддизм, индуизм, вишнуизм)

Дима Маянцев
Авраамические точно от сатаны. Отрицание благ и богатства не может быть от Бога. Дхармические ближе к истине.
Fatima .........
Лучший ответ
Дима Маянцев Рад что не я один так думаю в авраамческих наооборот больше отдается все материальным ценностям чем духовной жизни
Дима Маянцев Все пророки таможние были богатыми
лучше всего - научное мировоззрение, которое изучает реальность, а не мифы.

но если ограничиться указанными, то для внутреннего развития - буддизм. увлечение авраамическими же чревато неустойчивой психикой. собственно, религиозные психозы чаще всего именно в христианстве.
мне религии вообще не нравятся, ни одна.
христианство - не религия, как впрочем и иудейство не предполагало религии, но идеологию законопослушания.
а заком Моисея - просто УК и ГК (кодекс), левиты - законоисполняющие органы.
Елена Бурбека
Дима Маянцев Это религии и причем очень зверские и жестокие
Один Бог, одна вера и одна религия!)
Ирина Школа
нельзя менять говорят раз крестился то туда значит.... но вобще мне интересно было про буддизм ну так история потому как говорили об этом тибете как о духовном государстве всё очень старо... но есть похожие паломничества у них принято было совершать босыми только у нас от храма в храм а у них там вокруг святой горы.... но как посмотрела про храм крыс то усё….а они построили храм ходят кормят туда крыс и верят что переродятса крысами да
Gulnar Kaumenova
Эльвира Иванова Буддизм к вашим крысам из индуистского храма - каким боком? Случайно мусульманский курбан байрам, с массовой резней баранов не вызывает также неприятных ассоциаций с буддизмом?
если рассуждать о религиях как школьницы-фанатки о кумирах - кто тебе дольше нравится - Сереженька Лазарев или Димочка Билан? - понять суть религий не выдет.

кроме того, индуизм и вайшнавизм как одно из течений, не может практиковаться в России и не практикуется. кришнаиты - это не индуизм, это новодел, свидетели Иеговы от индуизма.