Религия, вера

Какой смысл у всех религий, их суть?

Суть зороастризма например, думай истинно, говори истину, поступай по истине.
Остальные религии учат думать о своей душонке, или нет?
* Оля *
Познать ту часть свою, которая не видна глазами.
Хамза Зейнешев
Лучший ответ
Любая религия от Бога отдаляет
Яна Огиенко
Смысл всех религий - увести человека от познания Истинного Бога...
Алма Калимова
* Оля * И кто ОН?
Ой, не называйте религиями всяческие лжеучения!
Религия - это связь человека Богом. И возникла она тогда, когда были сотворены первые люди - Адам и Ева.
Для общения с Богом необходима чистота души. Конечно, религиозные люди всеми силами (с Божьей помощью) стараются избавиться от греха...
Hasтёна =)
* Оля * я и не называю христианство религией, это и есть лжеучение
* Оля * Какой грех у младенца? кто то хочет ложью, заставить его в зто поверить
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания... Суть религии преданность и любовь к Богу!
Олег Дырнов
a kakoy smisl to v religii?

v vere on est no tam ego ne mnogo
* Оля * Религия это то что раньше было знанием, потом превратилось в веру
Хорошо будет не здесь, а там. А пока смирись...
M.
M@dinock@ .
* Оля * с чем смириться, с ложью?
Любовь ко всему живому.
Сергей Шапошников Нет в каждой религии все по разному в том числе и понятие любви разное у христиан на пример любить ближнего означает помочь кому то подержать кого то а у индуистов помочь очистить карму чтоб не было плохих перерождение, итог христианин подаст копеечку нищему индуист нет это для примера как видно это то самое выражение любви с точки зрения религии
суть в самом термине - Происходит от лат. religio «совестливость; религия», далее от гл. religare «обвязывать; привязывать», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + ligare «вязать; связывать» - привязь или загон для овец, для их же пользы )
Борис Богоров
* Оля * то есть вязать как овец, стричь и закладывать на жертвенник?
Суть всякой религии - попытка выдать желаемое за действительное. Типа сам придумал, сам уверовал. А если заставить верить в это еще и других...
* Оля * Будда считал, что достиг просветления и показал другим этот путь, он не заставлял идти за ним. Заратустра был философ как и Конфуций и призывал вспомнить заветы предков, где тут желаемое и действительное?
Суть в том, чтобы не дать человеку окончательно деградировать и превратиться в "животное, которое живёт лишь единожды", как уверяют психологи.
* Оля * Нет такой задачи у религий
А для чего поступать по истине? Не для того ли что б помыслы были чистыми? Основа религий одна и схожа между собой.
Роман Реутов
* Оля * в основе одних религий лежит ложь, других-заблуждение, чистой может быть только правда
1будь покорен как власти земной так небесной 2 чтобы ты не делал на все воля божья 3уважай старость 4 соблюдай закон 5 может быть ты попадешь в рай или заново родишся на пример олегархом 6 защищай религию даже если она не логична 7 смирись не делай зла люди врагов идт 8 неси деньги жрецам 9 говори о любви всем даже они если это не хотят слышать 10 трактуй св книги даже если ты не специалист 11 проповедуй везде 12 создай образ гонимых верующих оскорбляйся 13 зарабатывай на мистике 14 унитожай конкурентов и занимайся бизнесом и политикой 15 уходи от налогов 16 чтобы ты не исповедовал помни ты the best остальные нет
Смысл есть только у истинной религии для спасения человечества .
* Оля * Истинная религия- это ИСТИНА. Раньше это было знанием, потом это обожествили. А Бог, он недосягаем и непознаваем, но понять и постичь Его можно, но только самому человеку, через свою душу. Любая церковь это преграда для познания Бога, не приближает а отдаляет.