Религия, вера

суть буддизма? в чем смысл и чем религия отличается?

буддизм - это не религия. это набор работающих практик и психология. это путь к самореализации и свободе.
Бахытгуль Курманова
Лучший ответ
Суть - гордыня поглощает все остальное
"1) Буддизм не признает существование Бога-Творца как личности. Однако многие буддисты поклоняются статуям Будды и реликвиям, связанным с его жизнью. 2) Своим религиозным идеалом и образцом для подражания приверженцы буддизма считают Сиддхартху Гаутаму, получившего впоследствии имя Будды. Он призывал к достижению просветления путем самопознания, а также к избавлению от земных желаний — в которых видел причину страданий — через подчинение своего мышления. Гаутама учил, что таким образом можно достичь нирваны — освобождения от бесконечного цикла перерождений. 3) Буддисты поклоняются предкам, поскольку считают их источником своей жизни. "
"Что можно сказать по поводу учения буддизма о входе в нирвану с целью избавления от грешных склонностей? О состоянии нирваны говорится, что оно означает «угасание» и является неописуемым, представляет собой отсутствие всех страстей и желаний. Некоторые утверждают, что это прекращение существования личности. Не похоже ли это на то, как если бы больному с высокой температурой сказали, что ради достижения облегчения ему надо умереть? Кроме того, считается, что состояния нирваны достигнуть очень трудно, даже невозможно. Может ли это учение помочь человеку, которого мучают угрызения совести? "
"Что говорит нам Слово Бога о смывании грехов человечества?
Смерть Христа за все человечество и приведение в равновесие весов, которое было нарушено Адамом, называется мероприятием «выкупа» (Матфея 20:28). Его можно сравнить с лекарством, которое убивает вирус, вызвавший температуру. Применением к человечеству ценности выкупа Иисуса болезненное состояние человечества, вызванное грехом, включая саму смерть, может быть вылечено. Этот процесс излечения описывается в Библии образным языком: «По ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов» (Откровение 22:2). "
Саня Бойко
Наталья Подленко Методичка - .овно. Написана безграмотными невежами.
Из-за своего неведения человек продолжает существовать в мире страдания, вместо того, чтобы стать самим собой. Суть буддизма в том, как это сделать.
Суть Буддизма это научится управлять своими мыслями, управляя своими мыслями ты управляешь своим телом. И второе это нахождение равновесия между потребностями и возможностями
Дмитрий Волков обычная психосоматика что ли?