Вот и фарисеи с саддукеями тоже именно так и думали: "Избавимся от Иисуса - и не будет никаких проблем".
Ярые борцы с инакомыслящими всегда и во все времена наивно слепо верят, что им это как-то поможет самоутвердиться.
Религия, вера
нет человека - нет проблем. Это суть буддизма и восточных религий?
это суть революционный... если не удается добиться чего то от человека его могут убить... это не религиозный а анти религиозный призыв....
а также правительства страны, поднятой с колен, и ее окраины.
Нет. Суть буддизма - в избавлении от страданий, а "нет человека - нет проблем" - это кредо слабых умов, отравленных алчностью, гневом и невежеством.
Андрей Игнатович
Имелось ввиду избавление от личности в себе. Не знаю, понял ли кто нибудь из отвечающих это...
Это видимо суть нынешней системы зла и насилия.
"в трудах человеческих не суть, и с человека не приемлют ран"
Можно и так сказать) Но лучше пообщаться с представителями интересующих направлений, чтоб испытать на себе плоды, так сказать. Если не страшно... Но кому-то заходит, на удивление. Годами можно там кайф ловить.
Мне как-то один человек, дал послушать буддийские песнопения и спросил: как думаешь, о чем тут? Голос да настроение как бы намекают. Иногда в упор не хочешь слышать, только.
Да в буддизме, на самом деле, ритуальность сильна. Почитают богов (хотя это духи) так же, хоть и отрицают Бога. Стоит ознакомится с пантеоном) Для справки)
Конечно, в философской школе нью-эйджа перемешаны самые светлые, казалось бы, идеи восточных религий. Немножко оттуда, немножко оттуда... Но суть не меняется. Многих людей привлекают идеи легкой жизни, легких духовных достижений. Слов много, но там все к одному сводится - духовному/душевному самоубийству. Нью-эйджеры - просто как бы собранный материал для последующего углубления именно к источнику учения, стоящему за вдохновляющими идеями.
Само как бы растворение в пустотности - это уже направление к определенной силе, субстанции. Хотя может казаться, что ты в чистейшем истоке. Просто дают кайф, это нормально.
Лучше побояться кайфа десять раз, прежде чем в него прыгать.
"Блажени плачущий ныне" и "горе вам, смеющимся ныне" (Лк. 6:21,25)
Юлия Гудкова
Какой то у Вас фарш... "один человек, дал послушать"; буддизм ; нью-эйдж и дежурные православнутые заплачки про стремления к духовному/душевному самоубийству. Вы бы поменьше кликушествовали и было бы Вам "Щастье "(вот так вот, с заглавной большой Ща)
собственно, (таковое) суть ума, предполагающего только себя (правым и совершенным, или наоборот))
__________
тот, кого ты не угостил в этой жизни, не вспомнит о тебе после смерти*(Жемчужины Востока)
__________
нет злого человека-нет проблем!