Я технарь, поэтому верю только в науку) Если Вселенная бесконечна, там может быть всё, что угодно. И мы не являемся, вероятно, венцом природы. Есть, возможно, какой-то Высший Разум.
Мы живём только в 4-х измерениях. Муравьи видят не дальше 1-1,5 метров.
Моя вера основана только на том, что я чувствую его присутствие. А как - это уже другой вопрос.
Религия, вера
Вот интересно как вы пришли к выводу что Бог существует, или вообще просто к вере?) (Для тех кто верит)
Люди всю свою жизнь на земле верили в богов и иные сверх сущности!)
И это им помогало в их жизни!))
Вера - опора Души! И с ней легче преодолевать превратности судьбы!
Мир устроен гораздо сложнее, чем нам рассказывали в школе.
Сейчас уже много гипотез о происхождении Человека и очевидно, что теория Дарвина не годится для этого.
Так что Бог, боги - хорошая альтернатива в сравнении с обезьянами и большим взрывом!))
И это им помогало в их жизни!))
Шла, шла и пришла.
Примерно вот так...
Как только вам предъявят все улики,
Все доказательства, таблицы, знаки, звуки, -
Как только все великие науки
Дадут потрогать, и понюхать, и на вкус
Попробовать, что Бога нет как нет
И человеки – не творенье Божье,
А складчина молекул и бактерий,
Которые сюда заслала группа
Товарищей из множества вселенных,
Чей разум превосходит вас настолько,
Что человек – не тот научный опыт,
Который надо продолжать… Тогда
О чувстве Бога вспомните, о чувстве
Сияющей любви, о благодати
Божественной, о чистоте блаженства
В объятьях складчины молекул и бактерий
Черёмухи, сирени, и жасмина,
И облаков, плывущих по реке,
У молодого Пушкина в зрачке,
В объятьях складчины молекул и бактерий
"Руслана и Людмилы", "Сказки о…" –
Речь не о Боге, а о чувстве Бога.
Примерно вот так...
Как только вам предъявят все улики,
Как только все великие науки
Дадут потрогать, и понюхать, и на вкус
Попробовать, что Бога нет как нет
И человеки – не творенье Божье,
А складчина молекул и бактерий,
Которые сюда заслала группа
Товарищей из множества вселенных,
Чей разум превосходит вас настолько,
Что человек – не тот научный опыт,
Который надо продолжать… Тогда
О чувстве Бога вспомните, о чувстве
Сияющей любви, о благодати
Божественной, о чистоте блаженства
В объятьях складчины молекул и бактерий
Черёмухи, сирени, и жасмина,
И облаков, плывущих по реке,
У молодого Пушкина в зрачке,
В объятьях складчины молекул и бактерий
"Руслана и Людмилы", "Сказки о…" –
Речь не о Боге, а о чувстве Бога.
С помощью сердца и логики.

Мой дед пришел к богу.... потому что чувствовал себя одиноким и ненужным.
Бог - давал ему ощущение, что хот кому то на него не плевать
я не могу сказать что верю... но он есть
я в него верю.. что я прошу он дает.. и что не делает только к лучшему. я в этом не раз убеждалась.. слава богу !!!
нужна была помощь - он помог
Мне помогли знания из Библии, скрупулёзное изучение её и размышление над творениями которые нас окружают.
А Кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времина года, Библия, и т д.