Религия, вера
Как и когда вы пришли к заключению что Бог существует или не существует ?
должна же быть первопричина всего! так что он есть и это очевидно. другой вопрос это культово-обрядная часть переполненная легендами, мифами а порой и откровенным обманом.... насколько это верно и как преподносится-наверняка и верующие люди в этом сомневаются в глубине души....
Сложнее понять, что бог не существует. Верить то просто. Чаще всего с детства крестик, иконки, разговоры на соответствующие темы, Библия-вот и готов верующий. Человек ведь зомбируется быстро. Каждый день воспитания, каждое слово влияет. Как пример: люди, выросшие среди животных (Маугли) уже не могут стать людьми, остаются животными.
А вот что бы быть атеистом, желательно кое-что знать, понимать, ведь надо делать свои выводы, умозаключения. Ведь бывают верующие-ученые, хотя среди людей науки в %% отношении верующих меньше всего.
Ольга Кензуль
По мне для того чтобы верить нужно много знать и размышлять.
Когда поднял уровень своего энерг. поля выше средней отметки.
вера в богов, и прочую потустороннюю херь навязывается человеку с младых ногтей на протяжении тысячелетий.
В мировой культуре же существует много разных богов. Зевс, Кришна, Уицилопочтли, и т. д.
И монотеистический Яхве - тоже всего лишь один из них, ничем не лучше и не хуже.
27.08.2007 года вот че тогда было 8мин 20сек пронаблюдал это
В 1990 году. Обратился к Нему, и Он обратился ко мне, как невидивая, но реальная личность, существеющяя на яву. Его не видно, но Он есть. Он более реальный как нам может показаться. Во мне все перевернулось, жизнь, мировоззрение. Бог невидим, и осязать Себя Он дает по вере человека. Он предоставил мне встречу с Ним. И я не на миг не пожелел об этом.
Ольга Кензуль
"Если кто-нибудь приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть. Если кто-нибудь приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень. А если кто-нибудь пойдет ко Мне шагом, то Я устремлюсь к нему бегом"
2:186 "Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне»
Если расмотреть различные цепочки доказательств, указывающих на существование Творца. Одна из таких цепочек — факты о необъятной, разумно устроенной Вселенной, у которой определенно было начало. Другая — данные о жизни на Земле, в том числе о клетках нашего тела, свидетельствующих о замысле. И третья — сведения о нашем мозге, а также о связанном с ним самосознании и о нашей заинтересованности в будущем. Но давайте рассмотрим еще два примера созидательной деятельности Творца, с которыми мы соприкасаемся каждый день. При этом задайтесь вопросом: «Что эти примеры говорят мне о личности Того, кто это придумал и сделал? »
Через осознание несостоятельности теории эволюции.. обратилась к Нему с мольбой. .
20. Среди Его знамений - то, что Он сотворил вас из земли. После этого вы стали родом человеческим и расселяетесь.
21. Среди Его знамений - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих.
22. Среди Его знамений - сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом - знамения для обладающих знанием.
23. Среди Его знамений - ваш ночной и дневной сон и ваши поиски Его милости. Воистину, в этом - знамения для людей слышащих.
24. Среди Его знамений - то, что Он показывает вам молнию, чтобы вызвать у вас страх и надежду, а также ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после ее смерти. Воистину, в этом - знамения для людей разумеющих.
25. Среди Его знамений - то, что небо и земля держатся по Его воле. Потом Он позовет вас всего один раз, и вы выйдете из могил.
Сура 30.