Религия, вера

бог существует или не существует? если сущетвует от куда вы знаете?

существование Бога нельзя доказать или опровергнуть. Библия говорит, что мы должны принять этот факт верой:

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6
Серге Омельяненко
Лучший ответ
Я видел Бога и общался с ним.
Бог существует, этим свидетельствую...
Елена Швецова
от туда
Да и их много. Даже родители это боги - земные.
Бог есть. Это доказывает его Слово Библия, книга, которую он сам вдохновил написать.
В ней сказано:
«Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
«Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» (Псалом 104:24).
«Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
Андрей Скрипка
соседа я хорошо знаю
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА .
(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!..
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) .
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../....//..../..../..../..../..../..../
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Миша Сикорский ( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
Миша Сикорский ( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
нет, все просто верят чужим словам но не своим глазам, нельзя верить в то чего не видишь
Только Эди4Кин
Алёна Ибрагимова Можно корректнее - нельзя верить в то что недоказуемо.
Не существует!
Alex Mamontov
Бог существует. Одним из многочисленных тому доказательств служит всё то, что он создал.
Тьфу на тебя! ))
ОК
Оля Карпова
А где доказательства, что Бога нет??!.:)
Многие думают, раз Бога не видно значит он и не существует. Важно понять что Бога не возможно увидеть, например на его уникальное творение - солнце- не возможно посмотреть больше 2х секунд. А как можно увидеть Бога который создал солнце и вместе с ним огроменные планеты которые в тысячи раз больше нашего солнца. О его удивительных созданиях можно говорить и говорить.
почитай библию там всё сказано про богов
Не существует, нет доказательств и нет оснований чтобы верить.
вера в Бога записана в человеке на генетическом уровне
Vikusea Ivanova
.ТЫ ЕРЕТИК... ГОРИ В АДУ... НЕЧЕСТИВЕЦ....
Только Эди4Кин если человек не верит в Бога не обязательно его оскорблять, нечего плохого он не сказал а вот ты по твоим словам если веришь то хреновая у тебя вера
Существует. Когда я молюсь ему, он помогает мне)
Юрий Хо
Он существует у нас в душе, а у некоторых он уходит
Бог это душа!!!!
Сострадания, настроения, удача все это делает бог!!!!
Vefxia Svanadze