Религия, вера

Объясните простыми словам, как можно разумному человеку быть христианином?

Те, которые были до них, [также] посчитали ложью [Божье предупреждение, передававшееся через пророков и Священные Писания], и каковым же было Мое отрицание (непризнание) [их! Чем они в итоге закончили еще в этой жизни, не говоря уже о том, что их ждет в вечности!].
Св. Коран: 67:18
Алексей Галкин
Лучший ответ
молча
Посвящением верующего себя Богу, на служение, как Христос. По другому то не получится.
Путь один, узкий и жертвенный.
Путь Христов!
Юлия Ухова
Из всех биологических видов живущих на земле религия есть только у человека разумного. А значит что христианином может быть только человек разумный.
Элементарно. А что вас смущает?
Ольга Гребенникова Смущает отсутствие пророков-христиан и
отсутствие Слова Божьего о христианстве, Троице, крестах, идолах..
можно и нужно.
суть ВЗ - не делай зла.
суть НЗ - твори добро.

а вы на чем преткнулись???
Ольга Гребенникова На Слове Божьем.
Не понятно как после Лосева, Бердяева, Соловьева, Булгакова, Франка ...разумному можно не быть христианином!
Ольга Гребенникова и после Гитлера и Сталина?
Вы, наверное, знаете, что я не всегда был христианином и обратился я не для того, чтобы обрести счастье. Я понимал, что бутылка вина даст мне его скорее. Если вы ищете религию, от которой ваша жизнь станет удобнее и легче, я бы вам не советовал избирать христианство. Вероятно, есть какие–нибудь американские таблетки, они вам больше помогут.
*************
Вот одна из причин, почему я пришел к христианству. Это религия, которую вы не могли бы придумать. Если бы христианство предлагало вам такое объяснение Вселенной, какого мы всегда ожидали, я бы посчитал, что мы сами изобрели его. Но, право же, непохожа эта религия на чье-то изобретение. Христианству свойствен тот странный изгиб, который характерен для реальных, объективно существующих вещей. Так что отрешимся от детской философии, от этого пристрастия к слишком простым ответам.
То, что вы называете "разумным поведением" - это ваша вера. Вы веруете в человеческий разум. А раз у вас такая вера, то вам никак не можно быть одновременно и христианином.
А Я не знаю, как быть атеистом, которым я был, пока сам Бог не пришёл во сне и не исцелил меня от рака.
Оля Лукина
сходи раз 10 в храм. покури ладан. подыши ладаном и уверуешь.
Олег Корж
А в чем трудность? Работаете своими руками, делая полезное (не так, как чиновники и всякие болтуны из СМИ). Содержите себя и семью и уделяете нуждающимся. Ко всем вежливы, культурны, доброжелательны. В свободное время изучаете что-то поезное, в том числе читаете Библию
Разумному то как раз то и можно. А для других Бог закрыт.
Объясняю: никак....
Мша Вашкв
В Священном Писании написано: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
А также Иисус сказал соблюдать две главные заповеди: возлюби Бога, и возлюби ближнего.
легко!