Религия, вера

Если смерть- не конец, как к ней готовиться: копить на памятник и гроб или что осталось вредного в душе - освободиться?

Юрий Козлов
кто через радость не переработал негатив в позитив, - наверх не уйдёт.
А освободится от негатива - это типа облаять кого то... Не поможет.
Владислав Касьянов
Лучший ответ
Юрий Козлов Рвдость это хорошо!
Юрий Козлов Отказ от негатива - первая ступень
Вторая - ваше, трансформация негатива в похитив
Третья - Понять Единство в Полноте - Пустоте, ибо нет границ между негативом и позитивом, значит это все одно)
Мысли в момент оставления тела определят следующее воплощение.
Яна Миронова
Юрий Козлов Мысль или желание?
и то и другое)
Maral Haytyeva
А вдруг вредное там понадобится.
Фидель Савенко
Юрий Козлов Вредно - вещь относительная, как к ней отнесутся там - Бог знает?
Как раз смерть - это конец. И единственная надежда для умерших - воскресение из мертвых. А до воскресение их просто нет. Смерть стала наказанием за грех, это противоположность жизни, а не путь к Богу, или еще куда-то.
Динара Шумаева
Элмурад Джамбаев опять эта чушь
Бауыржан Тулегенов конец только для материального тела-100% смертность. Душа вечная.
К смерти не надо готовиться. Надо жить, делая добро и любить людей, это будет доброй памятью о вас и при жизни и после смерти..
Шурик Климачёв
Смерть такое дело, что не знаешь когда придет, всегда надо быть готовым, собирать "сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут" в процессе всей жизни.
Узнать кто держит ключи от Рая, и говорить с ним
Юрий Козлов Ну договориться можно только с одним ангелом - сатаной)
смерть это переход в жизнь вечную. Надо готовить душу к жизни вечной. Христос воскрес значит воскреснут верующие в Него и пребывающие во Христе (те кто причащается)
Юрий Козлов Вечность - безгранична, т. е ни с чем (кем) не граничит, а любой переход проявляет границу: из одного в другое)
Лучше копи свои деяния.
Юрий Козлов Дык не праведными делами спасен будет чел)

Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Не стоит думать о смерти, её никто не желает, наоборот все хотят жить, т. к. это заложено в человеке при сотворении. Но чтобы жить бесконечно долго и в прекрасных условиях, надо проявлять послушание Творцу, и тогда появится твердая надежда на вечную жизнь в раю на земле, которую Бог обещает послушным людям, а также надежду на воскресение.