Религия, вера
Как вы понимаете слова из Библии, что Бог нелицеприятен?
Как и правда. Как и Истина.
Это значит, что Бог не смотрит на земное положение человека, на его земные заслуги, но смотрит только на его духовные качества
Бог принимает не как человек, по приятным лицам, Он видит сердца. Не важно какое у вас лицо и внешность, важно, какое у вас сердце, ведь написано что только чистые сердцем Бога узрят!
Так же написано: Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога".
И смущенный стоял сатана, и понял он, как отвратительно может быть добро
Неприятен с лица. Поэтому прячется.
Его последователи тому подтверждение.

Он уродлив .
"судит" людей "не взирая на лица",
на их положение в обществе ...
Ответ в продолжении отрывка :"но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
Деяния апостолов 10:35
Нарушающий заповеди и не крещенный для него не лице приятен .
Относится ко всем одинаково справедливо и милосердно. Что посеет человек, то и пожнёт.
относится ко всем без предвзятости, нейтрально, одинаково
Богу не важно, какой человек снаружи и какое положение занимает. Ему важно, что из себя человек представляет внутри.
Такого быть просто не может. Господь- всепривлекающий.
Не смотрит на национальность, образование, красоту и на то что люди смотрят.
Бог видит доброту сердца.
Господь смотрит на исполнение Заповедей и не взирает ни на какие внешности.
Павел Королев
Исполнение заповедей, это тоже, как правило, внешнее. Не на это Бог смотрит. Ведь фарисеи тоже тщательно исполняли заповеди, а Иисус назвал их детьми дьявола...