Религия, вера

Постоянно слышу что с*кс, это плохо, грязно и низко. И даже в браке. С точки зрения духовности, как это можно понять?

Давайте разберемся в этой теме. Почему секс - это грязь, которая вредит душам обоих людей?
У меня с детства уже было негативное восприятие по отношению к сексу, родам и т. п. А почему незнаю. Чувствовала так. Ведь сказано что устами младенца глаголит истина... То я не ошибалась?
Иное — быть воздержным, а иное — чистым и придти в расположение непорочности, нерастленности, что называется невинностью. Эта добродетель особенно присуща тем, кто пребывает девственниками по уму и по плоти, как два Иоанна в Новом Завете (Предтеча и евангелист), в Ветхом были также Илия, Иеремия, Даниил.
Жанбота Бейсенбекова
Лучший ответ
Женщина-Игрушка в руках своего гормонального фона.
Diana Ozimok
Ну что хорошего дёргаться с искаженным лицом в поту и слизи только для того чтобы получить сомнительное удовольствие....
Это же пошло и отвратительно
Максим Севрюгин Для рождения детей
Так говорят потому, что в обществе интимные отношения выставили на обозрение, пропагандируют их и часто показывают не интим в семье, а вне семьи, церковь считает такие отношения грехом, а к сексу в семье относится положительно, сам Бог благословил людей на продолжение рода
Олег Гарнюк
зачем верунов слушать. буддизм так не относится к сексу. есть практики союза позволяющие партнерам достичь реализации
Часто из этого делают именно то, о чем ты и спрашиваешь, вот какое сложилось уже мнение. Если брать относительно, секс нужен для продолжения рода, а из него сделали культ удовольствий и разврата, поставив на рельсы бизнеса даже, вот почему и говорят такое, что секс это грязь. Есть еще масса различных мнений, это не все конечно, я найду еще массу аргументов, как за, так и против, тут главное не перебарщивать.
Геннадий Бич
У неверующих такое "понятие",что все грязь и все запрещено, такая в миру идеология, им нравится.
Поэтому и написано, что люди БОЛЕЕ возлюбили тьму, не желают идти к свету, невежество рулит.
Неправильный секс вредит, растрачивая энергию понапрасну.
От этого распадаются браки, мужья пьют и вешаются
Tamuna Terashvili
Можно и до крови расчесать.
Oksana Malyar
Наверное это и есть стрессоустойчивость. Наш отклик на энергетику поведения других людей. Не все рождаются конкурентноспособными, лезут в центр событий, могут ответить активному партнеру.
Основателем семьи является Бог. Сексуальные отношения в браке- это подарок от Бога. В Библии написано:" Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки... грязью и мерзостью секс становится вне брака- блуд, прелюбодеяние.
Вообще секс придумал Бог. Бытие 1:28 ясно повелевает "плодитесь и размножайтесь". Некоторые религиозные деятели пытаются представить секс неким грязным действом, предназначенным для размножения. Но они заблуждаются. Секс придуман не только для размножения, но и для наслаждения. "Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Здесь говорится о регулярных интимных отношениях именно для наслаждения. И есть еще одно указание. 1 Коринфянам 7 глава, с 3 по 5 стихи: "Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.". Бог знал, что человеку сложно воздерживаться, когда он видит красивых женщин, поэтому говорил о том, что у мужа и жены должны быть регулярные интимные отношения. А отказ мог послужить поводом возжелать чужую женщину.
Надежда Долгополова Очень хорошее объяснение.
Это можно понять так, что потакания желаниям нашего тела делает нас рабами этих желаний. Нас в этом мире удерживают множество материальных привязанностей. В этом мире мы не сможем быть счастливы, поэтому постепенно нужно учиться контролировать желудок, язык, гениталии, ум. Это даст нам духовную энергмю и освободит от привязанностей. Тогда перестанем рождаться, страдать, болеть и умирать, вернемся обратно в духовный мир, откуда мы и пришли, к нашему Господу. И будем счастливы вечно.
Насчет того, что сес растрачивает энергию-тоже правда. И создает ненужные привязки. Ну а в зачатии детей нет ничего плохого. Секс для этого и нужен.
Максим Севрюгин Вы пишите что: "...вернемся обратно в духовный мир, откуда мы и пришли, к нашему Господу. И будем счастливы вечно."
А зачем же тогда, люди уходят оттуда, от Бога, чтобы жить на земле...?
Сергей Мыльников Мы хотели наслаждаться, как Бог. Вот и получили.
Тебе это просто с детства внушили, либо же испортила себе чем-то психику, видела голых родителей, порнографию по тв и так далее, а сама этого не поняла, отсюда может и травмы, либо слишком часто слушаешь всякую ерунду по типу «секс плохо, грешно» и тд.
«Устами младенца глаголит истина» - бредовая фраза, дети мало чего понимают