Очень сложный для понимания вопрос, имеется ввиду, что Бог же точно знал, что родится именно болеющий ребенок и тем не менее дал жизнь. Очень больно смотреть на болезни, особенно детей, врожденные, приобретенные, среди моих родных рождались болеющие дети. И ведь болезни разной степени тяжести. Я помню, когда я решал для себя вопрос, есть ли Бог или все ерунда, первым, восставшим на меня вопросом, был - За что не нагрешившие ещё дети получили такой крест? Была даже злость, обида, иногда были мысли такие, вот умру, предстану перед Богом и так и скажу ему, зачем это всё!?
Потом эмоции поутихли, первое, что осознал, если, в принципе, Бога нет, то и дети эти еще более несчастные, их ничего не ждет, здесь преодоление болезни, боли и потом смерть, какой тогда смысл? С Богом смыл все же есть, хотя и не без вопросов.
Второе, как правило, болеющие изъяты из пороков мира, не бросаются во все тяжкие, хотя бывают исключения, что спиваются, но все же не все, как бы преодоление болезни не дает попробовать все пороки мира, которые могут себе позволить вполне здоровые.
Третье, по наблюдениям, у нас здоровые и счастливые не очень-то и любят вспоминать, что на Земле есть еще и те, кому сейчас плохо. Не надо им, все счастливы, а тут еще со своими болячками. А может как раз и рождаются или приобретают болезни, чтобы здоровым смягчить сердце, чтобы они не привязывались только к удовольствиям греховного мира и воспитывали душевные качества - любовь, сострадание.
Четвертое, умирают все, и не известно, кто раньше, болеющий или вполне здоровый, да и здоровых тоже болезни атакуют такие, что ужас.
Пятое, иногда сразу кидаются обвинять родителей, мол, пил (а), курил (а), гулял (а), это имеет место быть, наследуют дети грехи рода и страсти тоже, если они не исцелены, не побеждены, так и будут тянутся. Обвинять, кричать не нужно, возможно болезнь побудит и родителей изменится, переосознать жизнь. Но, я знаю, что даже у священников и вообще нормальных людей дети рождаются тоже с болезнями, есть мнение, что человеческий род, как таковой, ослабел, вырождается в этой земной жизни, эмоции, атмосфера, всё влияет на здоровье, а в мире всё напряженнее и напряженнее становится.
Религия, вера
А зачем рождаются заведомо больные дети?
эт чтобы порадовать либерастню.
Из-за былых греходеяний с прошлых жизней.
Многие люди глупо отрицают прошлые жизни.
Но на самом деле, всё, что Нас окружает и Мы сами на Момент рождения это производная прошлых воплощений.
Многие люди глупо отрицают прошлые жизни.
Но на самом деле, всё, что Нас окружает и Мы сами на Момент рождения это производная прошлых воплощений.
Чтобы уверовать во Христа и исцелиться!
Из-за грехов предков,
и как наказание многим,
и для воспитания многих
и как наказание многим,
и для воспитания многих
а куда интересно их девать прикажешь?
Болезнь-это следствие общественной ситуации.
В прошлом накосячил, а теперь расплата.


На вопрос зачем тут никто не сможет ответить с полной уверенностью, так как мы люди и мы продолжаем рождаться и не все здоровыми, то так оно и будет дальше. А Бог не ответит на этот вопрос. Можно лишь предполагать, что человек не идеален и рождается нездоровым, есть те, кто занимается этим вопросом и пытается улучшить генофонд, улучшить лекарства для излечения, улучшить существование уже рождённых больных, но никто не ответит зачем?!
Ошибки "распаковки" программы, когда из ДНК родителей формируется новый организм. Оказывается даже у чуда есть ошибки
В наказание.
потому что женщины и мужчины ведут себя в молодости как не люди... (сейчас к радости не все а %39)...как за шкалит за 50 ...пипец придёт людям на земле как виду
Из прошлого тэта существа
медицина "развитая" ...
Больные дети рождаются не зачем, а почему: вследствие негативной кармы, совершённой в прошлых жизнях.
Врожденные болезни тела - следствие нанесения увечья живым существам. Врожденные болезни ума - следствие неправильных мыслей и намерений.
Врожденные болезни тела - следствие нанесения увечья живым существам. Врожденные болезни ума - следствие неправильных мыслей и намерений.
Кому это вопрос? Генетика плохая, экология, вам подойдет такой ответ?
еб... ть вы до таких лет дожили.... Родовые проклятия, смертные грехи родителей и вражда с Богом дают результат. Хоть ребёнок и не отвечает за грехи предков, если не будет следовать по их пути, но телом, генетикой ещё как отвечает. Всё это по закону Бога. и при чём тут дети, рождаются люди которые станут взрослыми. Ты лучше благодари судьбу что твой киндер не алигофрен
Вячеслав Дударев
как раз отвечает за грехи предков
Чтобы бога позабавить, видимо. Говорят, он такое любит
Oleg Perederiy
Мамаши быдло настолько дискредитировали малышей, что люди рожать не хотят!
Дети что выбирают родиться им или нет?? Не от детей же это зависит в конце то концов, а иногда и от бездумных родителей, иногда дети рождаются больными, просто.. С разными пороками!
Это наверно карма за прошлую жизнь несёт свои грехи и грехи своих родителей. Ну я так думаю
от собственной глупости - нарушение Божьего закона
хорошее доказательство отсутствия какого либо бога, попы выкручиваются как ужи придумывая объяснения болезням смертям и страданиям детей. Ежедневно тысячи детей мрут только от банального голода.
Вячеслав Дударев
чё ты врёшь ...выучи биологи хотя бы за школьный курс
Чтобы люди любили их как всех.
Рождаются по разному, умирают все одинаково.)
Похожие вопросы
- Как объясняется с точки зрения религии, что у порядочных людей рождаются смертельно больные дети?
- Зачем рожают заведомо больных детей себе и им на горе?
- Если Бог дает рождаться тяжело больным детям и без шанса на выздоровление, за это могут любить Бога родители ребенка?
- Почему Бог не дал всем людям одинаковое здоровье при рождении? У здоровых родителей рождаются смертельно больные дети
- Почему рождаются больными дети, в чем их вина? Почему проходимцы благоденствуют, а праведники страдают? Где же Бог?
- Если Бог есть, то как тогда рождаются больные дети?
- почему жизнь так несправедлива, и у здоровых родителей, негулящих, некурящих, непьющих рождаются больные дети
- Если рождение детей это божественное чудо то почему даже Бог ошибается? И дети рождаются неизлечимо больные.
- Что сказать человеку, который спрашивает: "Почему Бог допускает, чтобы рождались больные дети?"
- Как объяснить то,что дети бывает,рождаются очень больными?овощами?С точки зрения веры?Для чего им это?
Бог является Гарантом исполнения Вселенского Порядка.
Вселенский порядок это Закон Реинкарнации и Закон Причинно-следственной связи (Закон Кармы).
Исходя из всего перечисленного рождаются больные дети, как расплата за былые греходеяния из прошлых жизней.
Есть ещё один вариант, некоторые люди жаждали острых ощущений и хотели себя ограничить в некоторых возможностях и Господь предоставил им то, что они хотели. Но это относится в большей степени к Высоко-Духовным людям. Отсюда пошла молва о Святых Юродивых.
Будучи самому инвалидом, легче понять болезни и страдания других людей, а отсюда легче помогать тем, кто нуждается в помощи.
Вот так!