Религия, вера

Если народ стал больше грешить, почему Бог не препятствует этому?

В Слове Бога сказано: Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.  Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его.  А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом.
Анастасия Нем
Анастасия Нем
6 923
Лучший ответ
Ты же сам создан по Образу и подобию Его - те же возможности имеешь.

Кот покусает на твоих глазах свою кошку - ты тоже можешь каким-то образом вмешаться.
АС
Анна Сакова
61 984
все люди делают свой выбор и Господь Бог не считает себя правомочным корректировать этот выбор
а может он так и задумал..??)))))
Саша Князев
Саша Князев
73 116
Диалог в церкви двух священников:
- Хотел задать вам один вопрос.
Господь хотя бы знает о том, что происходит здесь, на земле?
- Да!
- Но если Он знает, почему же ничего не делает?
- Это не желание Господа, это вызвано Дьяволом!
- Почему Дьявол всегда побеждает?
Если Господь НЕ может победить, зачем тогда верить?
Вы думаете, что Творцу есть дела до духовно деградированных людей? ОН и понятия не имеет что на земле живут христиане, мусульмане, иудеи, атеисты, сатанисты, извращенцы, геи, педофилы или зоофилы. ОН сотворил сотню триллионов звезд и галактик, огромное количество разумных цивилизаций, и ОН станет прилетать на землю, чтобы вершить над людьми правосудие? Не много ли о себе высокого мнения верующие, думающие так? Творец создал Вселенские Законы, которые работают и этого достаточно, чтобы те кто творят беззаконие были наказаны.
Препятствует, но кто Его слушает.
А зачем?
Анюта $$$
Анюта $$$
35 668
Бог не правит миром людей, которые отчужденны от него своими грехами.
Петр Блягоз
Петр Блягоз
29 375
Бог дал человеку СВОБОДНУЮ ВОЛЮ .
Бог советует что лучше для человека, но выбор делает человек сам, и ответственность за свои поступки несёт сам, и Бог на волю человека не будет действовать - не будет её ломать против воли человека .

Втор 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Катя Рябова
Катя Рябова
20 514
ты хочешь чтобы он устроил потоп?
В последние дни живём.
Ольга Тисовец
Ольга Тисовец
15 357
Ну почему же не препятствует? Он же цены на свечки и святую воду поднял

Похожие вопросы