Религия, вера

Почему мы живем в разделенном мире, в вечной дуальности или двойственности всего?

Мир единый и никогда не разделялся ни на какие половинки, но кто то же сумел разделить его так умело. На Добро и Зло, на Жизнь и Смерть, на Рай и Ад, на Ночь и День, на Бога и Дьявола, и на этом дуальность еще не заканчивается. Но ответ на поверхности, если правильно ответить.
И еще, так ли все это, как мы знаем?
Божество-Абсолют разделило небольшую часть себя на две части.
первая часть состоит из всего личностного и духовного, вторая из всего неличностной и недуховного.

Так появился Вечный Сын, который породил духовный мир и Вечный Остров Рай, который является источником энергии, пространства и времени.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:
==

ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ

ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ
..
Глава 9. УНИКАЛЬНОСТЬ РАЯ

В вечности прошлого, когда Всеобщий Отец претворил бесконечное личностное выражение своего духовного «я» в существе Вечного Сына, он одновременно раскрыл потенциал бесконечности, заключенный в его неличностном «я», как Рай.

Неличностный и недуховный Рай представляется неизбежным отражением воли Отца и актом, увековечившим Первородного Сына. Так реальность была задумана Отцом в двух актуальных фазах: личностной и неличностной, духовной и недуховной.

Существующее между ними напряжение, а также воля Отца и Сына к действию привели к появлению Совместного Вершителя и центральной вселенной материальных миров и духовных существ.

==

Когда реальность дифференцирована на личностную и неличностную (Вечный Сын и Рай), вряд ли было бы справедливым называть то, что является неличностным, «Божеством» без каких-либо оговорок.

Рай — это всеобщий центр всей личностной деятельности, источник и центр всех пространственно-силовых и энергетических проявлений. Всё, что существует, существовало или будет существовать, произошло, происходит и будет происходить из этой центральной обители вечных Богов. Рай — центр всего творения, источник всей энергии и первоисточник всех личностей.
Наталья Жижинова
Лучший ответ
Древо мироздания (Сфирот) имеет ствол и две полярные стороны. Гармония проходит между полюсами.
Yura Krutenchuk
Так как вы знаете присуще лишь идиотам... потому вы и смертны.... причем заведомо.
Миру - единому, идиоты не нужны....
Jelena Mihhailova
Аттестат бы у тебя отобрать за полное незнание физики
Bahtiyor Erdanov
Алексей Нескажу Видать твой аттестат тебе пригодился лишь для тех, кому привык впаривать свою чушь о богословии, о мироздании, и так далее.
Галина Прокопец при чём тут законы физики, что за дебилизм ты пропагандируешь?
Какая двойственность? Просто все желания рождаются из лимбической системы, а неокортекс все взвешивает и обдумывает это.)
Sagynysh Nurzhanov