Религия, вера

почему по словам батюшки лекарство от всех болезний это вовремя и часто приходить в храм?

Чтобы на другие дурные деяния времени не оставалось.
Berik Sadykov
Лучший ответ
Потому что источник всех болезней -это душевные страсти и грехи, а чем чаще человек бывает в храме, тем быстрее избавится от своих грехов
Если в Храме есть Священник - Личность, способная связать обусловленную телом душу с Высшей Личностью.
Бакыт Шерматов
В Православном храме человек соединяется с Богом .
Паша Левин
Предлагаю священникам законодательно запретить ходить в больницы. Чтобы не было расхождений между тем, что они говорят другим, и тем, что делают сами.
Камо Овсепян
Нужно правильно понимать. Это не повод не лечится лекарствами.
Дима Хакимов
Исповедью душу освобождаешь, поэтому и болезней нет. Можно и не ходить, а самому анализировать свою жизнь и прощать себя и других
Потому, что осознает свою безнаказанность.

А по идее, надо бы посадить того батюшку лет на 7 за умышленное причинение вреда здоровью многим людям. Ведь найдутся глупые люди, которые его послушают. И он прекрасно знает это.
незнаю как остальным, я себе понимаю данную ситуацию как:
Для батюшки это ремесло, хобби, потому он расценивает это как лекарство по причине того, что прилив осознанности и духа происходит во время производящегося ремесла\хобби. вы же приходите в храм как потерянные и производясь в молитве центрируете энергетическую суть по структуре заряженности мироздания (заряжаетесь энергией), но в таком случае заряжаясь энергией вы должны ходить в храм постоянно, что бы не возыметь возможности выплеснуть энергию в гневе из-за непонимания появившейся стрессовой жизненной ситуации, а храм в понимании жизненных ситуаций как раз специализируется и потому батюшка и говорит, ходите в храм.

Заряжаетесь энергией - молясь,
Центрируете миропонимание (улучшаете психическое состояние через понимание мира и поступков людей) - общаясь со священнослужителями.
Это лекарство от духовных болезней. Телесно, верующие болеют также, как и атеисты.
Мне пришлось видеть исцеление только один раз. И один раз мне показывали шрам, где нога срослась за одну ночь. А всевозможных чудес не связанных с исцелениями я видел великое множество.
Потому что всё в руках Бога
Виктор Иванов