Матфея 4:17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство» .Матфея 3:8 Совершите дела, соответствующие раскаянию,1 Коринфянам 6:9–11 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Экклезиаст 5:5 Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его.
Религия, вера
Хочу сегодня сходить на беседу, а завтра поскорее креститься. Но интуицию это не удовлетворяет. Как быть?
Спросите свою интуицию после крещения, она изменит своё мнение
Роман Гудков
"Чуйка не может быть ложной. Чуйка - значит - чувствовать кожей".
перед тем как креститься следует заиметь веру. Т. К. Христос сказал :
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (с) Христос
Роман Гудков
Во что веровать? В добро, свет и любовь? В Господа и Бога нашего Иисуса Христа? В Святую нашу Церковь Православную?
никак. удовлетворение и вера несколько из разных областей
А смысл?
Роман Гудков
А зачем люди крестятся?
Что тебя привлекает в христианстве?
Elena ....
Наверное целование мощей...))
Желтые Воды
А что тебя не устраивает?!! Тоже зомби-аллахист?
Роман Гудков
Не просто в Христианстве... В Православии.
Это самая трудная и самая чистая, и светлая из всех религий.
Если ты по православному креститься собираешься, то не зря интуиция давит. Будь христианином, верь в Иисуса и Господа, но не становись православным. Потому что они молятся иконам и продают атрибуты в храмах, это запрещал делать Иисус.
Интуиция правильно встрепенулась, ещё и препятствий ждите внутри и вне. Это ветхий человек не желает умирать и дать жизнь новому.
Роман Гудков
С одной стороны вы говорите, что правильно интуиция встрепенулась, а с другой, что ветхий не даёт дороги новому. Что-то я не понял.
Интересуйтесь ещё и наукой. Я так делаю. а ещё можно рисовать, сочинять музыку или стихи
Роман Гудков
Да пока не до этого.