Религия, вера
Может ли человек быть одновременно порочным и святым, ну или хотя бы по очереди? сегодня- развратник, завтра- свят)?
Святость от Пресвятой Троицы, порок (грех) от бесов. На определённом этапе лествицы, Господь Бог смиряет подвижника падением, ибо восхождение (дары и плоды Духа) без падения вскружат голову, а это тщеславие и гордость, и нет Богообщения уже в человеке для стяжания Святого Духа.
Неверующий человек мертв по грехам, осужден и погибший полностью, а не частично.
Грешит потому что грешник, а не наоборот.
А освящает, дарует СВОЮ праведность Христос только посвященным Ему, Он так устроил церковь, входим в неё ТОЛЬКО Христом.
Естественно, чтобы стать христианином себя придется ОТВЕРГНУТЬ напрочь, почитать мертвым.
Об этом много и подробно в НЗ описано, изучаем и живем по слову Божьему, это практическое христианство, а не теории словесников. В жизни верующего все ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, Бог действует и действует РЕАЛЬНО!
1Иоан. 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему
1Иоан. 5:18
Разрыв мозга произойдёт..., если у него таков окажется.
Смотри книги и фильмы
=Портрет Дориана Грея=
=Три лица Евы=
=Доктор Джекилл и мистер Хайд=
и т д
а в википедии глянь-диссоциативное расстройство идентичности
=Портрет Дориана Грея=
=Три лица Евы=
=Доктор Джекилл и мистер Хайд=
и т д
Елена Власова
Три лица Евы - кто автор?
Для этого есть хитрая лазейка- " не согрешишь, не покаешься! "
Может легко. Даже если человек священник не кто не говорит, что свят, может только поддерживает образ
Надежда Лепёхина
Кончайте всем сюда пихать брехламу. Давайте без бреда и бана.
Вторая версия порой случается.