Религия, вера
Здравствуйте. Хочу креститься, когда это лучше сделать? Обязательно исповедоваться и идти на беседы? Православие.
Зачем хотите креститься?
Манастырлы Марианна
А разве много поводов для крещения? Для спасения, конечно.
Крестят обычно по воскресеньям, после службы, чтобы точно узнать, надо подойти к священнику, а исповедуют и причащают только тех, кто уже крестился
Манастырлы Марианна
Мне говорили что перед крещением обязательная исповедь.
Взрослому человеку обязательно надобно принимать участие в огласительных беседах - это же и есть основательная подготовка к принятию крещения!
К таинству исповеди допускаются только крещеные люди.
А некрещеные (готовящиеся ко крещению) подходят к батюшке, когда он выслушает людей, пришедших на исповедь (и первым делом ставят батюшку в известность о том, что они готовятся принять крещение) - и рассказывают ему о тех прегрешениях, которые они осознали и о совершении которых искренне сожалеют (это правило, насколько я знаю, введено в храмах РПЦ лет 5 назад, поэтому о нем знают немногие люди). Теперь и это входит в процесс подготовки ко крещению. Но разрешительную молитву священник над оглашенными не читает (так что, исповедь в этом случае не совершается). Здесь очень тонкое различие, и далеко не все понимают это.
рабом хочешь стать?
Манастырлы Марианна
Божьим, Господа Иисуса Христа, Пресвятого Духа Святого, Всех Святых и Ангелов? С удовольствием!
Крестить это значит учить человека как прожить на Земле (символ планеты Земля - крест). Иоанн Креститель ( читай - Учитель) этому учил Христа. А, из этого устроили магию и колдовство по привлечению овец в загоны.
Идите в храм там объяснят. Исповедь не проводится, а вот беседы обязательны.
Просто идите в ближайший храм. Беседы обязательны. В зависимости от региона от 1 до 4. Крестят так же. Как правило в больших приходах и монастырях каждый день. А если где нибудь маленький рам на окраине или в селе вы живете - заранее согласуют с вами
иди в храм и поговори со священником
Крещение это посвящение себя на служение Богу.
Вроде как присяга.
Вы готовы посветить этому свою жизнь?
Вроде как присяга.
Вы готовы посветить этому свою жизнь?
Манастырлы Марианна
Иначе и быть не может!