Религия, вера

Зачем обязательно исповедоваться?

Я лично не могу исповедоваться о всех грехах своих.
Псалом 31
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,
ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
Ирина Куркина
Лучший ответ
Не обязательно,
если будешь платить мне.
Анна Ковалева
Чтобы быть в ЕДИНСТВЕ с Отцом, как Христос, а в служении Богу принести добрые плоды!
Для чего вы посвятили Богу жизнь? Почему крестились в Христа и облеклись в Него?
Малейшее согрешение нарушает святость, для христианина такое неприемлемо.
Виктор Майоров
Попробуй исповедоваться дереву. И осознай, что ты не врешь сам себе. Ловушка наших же ошибок кроется в вранье себе. Другой личности трудно доверять
==
=Zlaya= =Zaya=
1. нужно не исповедываться, а покаяться пред Богом = более не совершать грех, как ребенок который обещает родителям "Я больше так не буду".
2. исповедывали грехи пред всем собранием. иудеи при жертве, христиане принимая Христову жертву. вероятно если человек знает что грех придется огласить, то стыд помешает ему совершать новые грехи
Есбол Есбол
а как иначе поп соберет на тебя компромат?
Aleksandr B.
не обязательно. только если чувствуешь глубокую потребность в этом. и уж совсем не обязательно священнику. можно и нужно просто самому богу.
это обязательное Таинство поставленное Богом для людей для нашего Спасения !
Андрей Иванов
исповедуются перед Богом,

а не перед людьми,

а Бог внутри
Ольга Семенюк
Что бы неисповеданные грехи не превратились в камень на нашей шеи, влекущий в бездну ада
Мади Косанов
Чтобы инициировать покаяние.
Евгений Xxx
В наше время поход к психологу заменил исповедование.
Исповедаться, чтобы покаяться. Покаяться перед совестью, если есть. А если нету совести, зачем исповедоваться? Страх за грехи? Страшно стало значит? Психика не выдерживает? Не помогают витамины? На свежем воздухе страшно гулять одному? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно.
только не перед человеком.
Маржан Женаева
А кто вам сказал об этом? Никто ни кого не заставляет.
Если не можете - значит нет покаяния.
Вика Басова
исповедь это признание греха-грехом и необходимости очищения от него. Если ты признаёшь грех-грехом то Он тебя очищает от этого греха, а если нет то как Он тебя очистит?
В Библии не описывается ни одного случая, чтоб апостолы выслушивали тайную исповедь, а затем отпускали грехи. Исповедываться надо перед Богу и наедине.
Вика Басова Вообще-то апостолам сказано - кому простите грехи, тому простятся.
Вадим Кудрявцев Иисус уполномочил своих учеников исключать из собрания некающихся совершающих тяжелые грехи. В то же время Иисус дал своим последователям проявлять милосердие и прощать кающихся грешников. Такие решения должны выносится род руководством святого духа Бога и в соответствии с указаниями Бога данными через Иисуса Христа и Священное Писание.