Религия, вера

А почему Бог не придумал человека, который был бы бессмертен?

за чем ему смерть человека
1).Библия дает этому объяснение. О нашем Создателе, Боге, в ней говорится: "Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца "(Екклесиаст 3:11перевод Макария Глухарева). Мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких-то 70—80 лет. Это то, чего жаждет наше сердце. Зачем Бог вложил "вечность" в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь. Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.

2).Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: "Так вот: как из-за одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а из-за греха – смерть, точно так же смерть перешла на всех людей, потому что в нем все согрешили. (Римлянам 5:12). Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно.
Федият Айчуваков
Лучший ответ
Потому что Он придумал вечную жизнь для всех уверовавших в Него всем сердцем...
Регина Юрина Тщеславие Бога гложет - он же Вседостаточен
Душа человека безсмертна! Нет конца её существованию.
Стас Бражников я про человека имела ввиду, душа то бессмертна, а человеческое тело нет, вот почему бог не придумал чтобы тело всегда жило и не менялось и не нужно было бы перевоплощаться после смерти
Бессмертен только Творец, а твари могут жить вечно, если будут вечно общаться, "подзарядиться" от Источника жизни = Бога.

Физическая смерть (и духовная) следствие грехов,
по Вашему должен был переписан Законы вселенной.

Но без этих законов (например, гравитации) не было бы самой вселенной.
болезни и смерть стали возможны только после грехопадения первых людей
Это в жизнь воплотить невозможно .
Елена Белова
А вы откуда знаете что там кому бог подарил?
Алсу Бикбаева
Придумал, но дал шанс человеку умереть.
Придумал обкатали. Но не все хотели жить душой в человеке. По крайней мере, жили лет 700.
Елена Кустова
Стас Бражников скорее раньше год приравнивался как сейчас у кошек и собак 1 к 3, а раньше по видимому исчислялся 10 лет как у нас 1 год сейчас, тем самым получается человек скорее всего проживал до 70 лет по нашему
Видимо, все сразу на планету не влезли)))
Ruslan Muradov
Зато человек придумал бога, для того чтобы он дал ему бессмертие. Бессмертие хоть и воображаемое, но оно очень греет душу верующему
Чтобы человек не накопил в себя много тьмы и тем самым не разрушил себя.
Женя Юсков
так и было изначально задумано но человечество избрало иной путь а не духовный который ведет к осознанию и знанию что такое смерть и бессмертие
Angel Xranitel
Тогда бы появился на земле еще один бог, -бессмертный человек..
Nicolae Mihalachi
Ну, одного человека он этим проклял... )))
Вообще, человек не должен был умирать. Бог сказал Адаму и Еве - съедите плод с дерева познания добра и зла, умрете. Так и вышло. Человек сам выбрал смерть, ну а нам эта болезнь передалась по наследству. Смерть это не болезнь, это последствие такой болезни, как «грех». Понятное дело образно говоря...
Стас Бражников да какое они имели право решать за весь род человеческий, почему мы должны за их грехи отвечать? где справедливость