Религия, вера

Почему из допотопных людей только Ной обрёл благорасположение Бога?

Потому, что Ной был человеком праведным, непорочным и безупречным в глазах Бога, а не глазах окружающих его людей. У Ноя была крепкая вера. Для окружающих Ной был странным, потому, что он не был согласен с мнением большинства, не жил жизнью порочных людей и не участвовал в безнравственных развлечениях.
Светлана Жидеева
Лучший ответ
Кристина Шевченко И на каком этапе после Ноя появились разные расы людей? Откуда взялась красная раса, например?)
Потому что он был таким же злобным извращенцем как этот "бог"
другие не захотели. Ной строил свой ковчег около 120 лет и все поголовно знали об этом. Однако никто не пришел и не попросился в ковчег
Taylor Lautner
Не о земных событиях повествует эта книга, там завуалированно описан путь подъема человека на уровень Творца (Творец - это не личность, а свойство добра и любви, соединяющее все части мироздания в гармоничную систему). Ной - это то свойство человека, которое способствует его развитию, а все остальные мешают, поэтому из смывают. Это очень глубокая книга, доступная для понимания тем, кто освоил знания каббалы. Именно каббалисты ее и написали, но зашифровали, чтобы не допустить тех, кто еще недостаточно развил свои человеческие качества, чтобы правильно понять и иметь возможность реализовать свои открывшиеся возможности. См. "Тайны вечной книги"
Дмитрий Mamaeв
Выпивоха был знатный богу было с кем посидеть от трудов расслабиться)))
M*
M.mailo *
" И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал." (Бытие 6:22)
Гонево!
А никакого Ноя не было. Это миф. Иначе я не могу представит кенгуру плывущем через океан к Ною.
Petro Braqanza
Мария Клюкина(Царёва) Конечно не можете представить. Вы же не в курсе, что континенты до сих пор меняют свою форму и расположение.
Он первый из 5 великих посланников Всевышнего Создателя .
Потому что такой миф придумали
U B
Его послушание послужило тому, что спасся он и его семья.
Потому что верил и соблюдал правила.
Атака Гризли
Потому что он был самым офигенным. И вообще он был гг.