Религия, вера

Как думаете молятся ли за нас живых людей на Земле - наши ушедшие друзья и ближние родственники, которые на Небесах?

Oleg Savin
Я не думаю, я это чувствую.
Связь незримая, единство с ними в Боге.
Елена Зайцева
Лучший ответ
Игорь Кобелев Не обманитесь. Жителей во вселенной очень много!
Не важно что люди для себя придумывают,
важна то ИСТИНА, что говорит нам об этом Бог!
Нюша Короткова
Уверена, молятся
Неужели люди не умнеют с годами и верят в Деда Мороза и Бога. Это же сказочные персонажи.
Нет
Армен Гущян
Думаю, что нет.
Они все спят в бездне. Кто знает? Будут их воскрешать соплеменники райские или нет.
Islom Niyozov
Они мертвы и без сознания.
Молитесь лучше за живых
Наталья Рябова
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:4-6)
Сергей С.
Молятся на земле, так же как и проклянают
Ирина Закирова
Те, что на небесах, возможно и молятся.
Но не надо строить благостных иллюзий. Большинство переродились в несчастливых мирах, и им сейчас не до этого. А те, что переродились животными, не способны в принципе молиться за кого-то.
На небесах только Бог, Иисус Христос и ангелы . Люди спят смертным сном в могилах, в земле . Но когда придет назначенное Богом время, он их воскресит и даст им шанс примириться с ним . Если они откажутся жить по его принципам, то умрут навсегда - это смерть вторая, без шансов .