Религия, вера

В начале Господь учил людей всякой разной бытовухи, что кому раздать, какие одежды надевать, как правильно поступать

в тех или иных ситуациях, куда всем вместе пойти, но потом резко перестал давать какие-либо указания. Он уже всё нам сказал, ему надоело и он забил, до Апокалипсиса на игрушку? Почему он сейчас не рассказывает, как правильно, например, организовать парковку в центре Москвы?

Просто, как пример:
И сказал Господь Моисею: так скажи [дому Иаковлеву и возвести] сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
Исх 34, 17
23не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе:
Исх 27, 8 Втор 12, 11
24сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
Втор 27, 5 Нав 8, 31
25если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;
Исх 28, 42
26и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя
В Ветхом Завете Бог давал учения конкретно для ветхозаветных евреев.
Tolga Güven
Лучший ответ
Дмитрий Антипин Почему он нынче не даёт учения, конкретно для православных?
поищите в ютубе ченнелеров. их там тысячи, и каждый вещает от имени Бога. вот только бог ли им вещает?
это прекрасно что Моисей записал все свои видения, но зачем придавать им большее значение чем всем остальным ченнелерам, не понятно
А в Новом Завете власть над всеми взял в свои руки Христос, который решит главную проблему- грех и его владычество во вселенной. Второе пришествие Христа уничтожит грех и возвратит всех умерших к жизни в Царстве Небесном без греха и самой возможности согрешить. А у людей есть Кровь Христа, которая течёт по венам и очищает организм, помогая каждому человеку думать, работать, развиваться...
Olga Pavlovna Chernova
В самом начале Бог дал человеку свою первую и основную заповедь -- не вкушать от дерева познания добра и зла. А деревом познания добра и зла, вкушать от которого, как сказано в Быт. 2:17, человеку опасно для жизни, Бог называет полевое, информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума, вещественным носителем которого является головной мозг человека, координирующий работу всех частей человеческого тела, и сам в свою очередь изначально идеально согласованный с душою и ею поддерживаемый.
Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, и таким образом сохраняется безупречное здоровье человека.
Но уже в первом поколении людей происходит то, что называется грехопадением – человек нарушает первую заповедь Творца и вкушает от дерева жизней, названного также деревом познания добра и зла. А уменьшение количества и ухудшение качества информации живительного энергоинформационного потока, проходящего через ум человека, осуждающего творение Бога проявлением человеческого эго (что равнозначно не только вкушению от этого потока, но и удалению человека от Источника творения) естественно, ведёт к сбою и к нарушению гармонии между душой и мозгом, вследствие чего мозг человека подвергается негативным изменениям, что в свою очередь ведёт к расстройству умственного, физического и психического здоровья человека, т. е. в итоге вся плоть человека подвергается разрушительным последствиям. И человек становится смертным.
Это как детям, чтобы уберечь, животных к ним не подпускаем, а затем надо научать чтобы дети могли делать тоже что и мы.
НО, тебе надо Таинство Крещения принять, и к Богу Причастие в Таинствах Христовых совершить, тогда просвещение Духом Святым. А так это болтовня для тебя, пока.
Ольга Вознюк
Он сейчас серьёзно занялся собственным не существованием
Akhrar Korganbayev