Религия, вера

Правда ли что Бог создал Адама и Еву?

..не поленись, перечти библию.
там всё, как для детсадовцев описано.
Иван Самарин
Лучший ответ
Айжана Ермухан Я фантастику не очень люблю читать.
правда
Ешкин Кот
Правда. В библейском мифе Бог создал Адама и Еву.
А динозавров, которые жили перед людьми, в библейском мифе не было.
Всё создано Богом.
Айжана Ермухан а причем тут адам и ева?
Правда... (но это не точно)
Ратмир Шакун
Айжана Ермухан не точно - не может быть правдой.
Не только их но и весь мир Вселенную и звезды планеты и Св Ангелов и Архангелов
Все очень сложно но живо все живое вокруг...
Даже в капельке воды есть жизнь
Дивны Твои дела Господи.
А вера или не верие это не на долго. ..
Человек живет мало и после смерти ему откроется Истина.
Там за гробом нет не верующих....
Hellen Flint
Айжана Ермухан после смерти человеку ничего не откроется, он умрет и мозг не будет принимать никакую информацию, что ты можешь сказать до своего года рождения? лет за 10, ты ведь был мертв? И что ты узнал? ничего
Не Адама ни Евы не было, а люди были и есть.
Артём Веречев
Елена F Откуда взялись люди, если первой пары не было?
Лилит

1.

Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.

Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -

Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.

Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.

Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

2.

Всё в раю как будто бы есть,
Да чего-то как будто нет.
Всё здесь можно и пить и есть -
На одно лишь в раю запрет.

Ходит Ева средь райских роз,
Светит яблоко из ветвей.
Прямо с яблони змей-завхоз
Искушающе шепчет ей:

- Слушай, я же не укушу,
Скушай яблочко задарма,
Я в усушку его спишу -
Мы ведь тоже не без ума.

Ева яблоко сорвала -
Затуманился райский дол.
Бог ракеты "небо - земля"
На искомый квадрат навел.

Бог на красные кнопки жмёт -
Пламя райские рощи жнёт.
Бог на пульте включил реле -
Больше рая нет на земле.

Убегает с Евой Адам -
Дым и пепел по их следам.

3.

У Адама с Евой - семья,
Подрастающие сыновья.

Скот мычит, колосится рожь,
Дремлет Авель, сев на пенёк,

Каин в ёлку втыкает нож -
Тренируется паренёк.

Объезжает Адам коней,
Конструирует первый плот.

- А в раю-то было скучней -
Ты помог нам, запретный плод!

А в раю-то было пресней, -
Заработанный хлеб - вкусней.

А в раю-то мы спали врозь, -
Это рай - оторви да брось!

4.

Улетающие журавли
Прокурлыкали над рекой,
Электричка прошла вдали -
И опять на земле покой.

На рыбалке Адам сидит,
Сквозь огонь в темноту глядит.

Кто там плачет в костре ночном,
Косы рыжие разметав?
Кто грустит в тростнике речном,
Шелестит в осенних кустах?

Кто из облака смотрит вниз,
Затмевая красой луну?
Кто из омута смотрит ввысь
И заманивает в глубину?

Никого там, по правде, нет, -
Только тени и лунный свет.

Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.

***
Никогда не придёт Лилит,
А забыть себя не велит.

Вадим Шефнер
Айжана Ермухан много букв бреда
Человека Бог создал только на шестой календарный день а животные были созданы до появления человека. Человек потому считается венцом творения.
Катя Шок
Айжана Ермухан А животные на какой день были созданы, на пятый?
Авраамическй Бог не столь древний, как и еврейская культура. Не было никакого Адама. Был Адапа — в шумеро-аккадской мифологии — первый человек бывший наполовину богом, сыном одного из главных шумерских богов — бога мудрости Энки. Адапа жил в городе Эриду, который был домом его отца Энки. Адапа считается одним из «семи мудрецов» Абгаллу (аккад. — Апкаллу), которые помогали Энки основывать шумерские города.

Не было никакого Ноя. Был Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) и локальный потоп в Месопотамии.. Утнапишти ("нашел дыхание"), Зиусудра, в шумеро-аккадской мифологии единственный человек, обретший бессмертие. Этот мудрый и благочестивый правитель, узнав о всемирном потопе, построил ковчег и в нем пережил страшный потоп, длящийся семь суток; все это время судно Утнапишти стояло у горы Ницир, возвышавшейся над водой. Утнапишти по совету бога Энки взял на ковчег по паре всех животных и семена растений. После потопа герой, "спаситель семени человечества", получил бессмертие из рук богов и вместе с женой поселился на острове, окруженном водами смерти. Там его навестил Гилъгамеш, жаждущий вечной жизни, и Утнапишти раскрыл ему тайну цветка вечной молодости.
Женя Елисеев
Айжана Ермухан не стоит читать этот бред.
Айжана Ермухан Это не меньший бред.
Что есть правда, когда все верят в ложь? Для начала разберитесь с тем, кому вы верите. Просто да же самая мудрая речь из уст, которым вы не доверяете - будет выглядеть ложью. Могу открыть маленький секрет: что даётся с трудом - в том больше истины. Люди выбирают лёгкие пути - а они все понятны, логичны, разумны. Как сыр в мышеловке приятен на запах и манит к себе - так и идеи этого мира легче принимаются и понимаются. Как задача сыра - заманить, что б убить. Так и мудрость этого мира убивает разум в человеке, делая его безумным. Что легко - то всегда пагубно.
Svetlana #
конечно
Эдуард Наумов
да
Айжана Ермухан че да то?? вопрос дочитай и ответ развернутый дай
Разная вера, разные вероисповедания и своя история. Для кого-то правда, для кого-то ложь.
Sholpan Sagieva
Правда - веришь?
Не правда - веришь?
Могу доводы того и того приводить часами, устроить недельную дискуссию, а толку, если по итогу ты отточишь своё мнение и никогда не будешь возвращаться сюк самой популярной и глупой тематике современности - религия.